"...Recuerda la pregunta que hecha a ti mismo, bajo cualquier circunstancia... SIEMPRE te reconecta:  ¿Quien Soy?"

 

Extraído de: https://www.facebook.com/cafedelostiempos?fref=ts

DONDE CONSEGUIR EL AGUA DIAMANTINA EN TODOS LOS PAISES DEL MUNDO !

LISTADO DE PERSONAS QUE POSEEN EL AGUA DIAMANTINA POR PAIS

REPÚBLICA ARGENTINA
CAPITAL FEDERAL

Abasto / Almagro
María Ester Grosso - Constitución y Avda. La Plata egroso7@hotmail.com
Juan Angel Moliterni - Ravignani y Avda. Córdoba - juan33@alternativagratis.com
Ana Soto Tel. 4861-0752
Instituto Astra - Av.Rivadavia 3687 - At. Tomasa, Estela o Ilda
TE 4866-3113 / 4867-3414
Teresa Sanchez Taborda - TE: 4863-1888 - losgansosazules@yahoo.com.ar
Gladys Lozano - Av. Corrientes y Mario Bravo - Cel 154-0613646 glozano@bcra.gov.ar
Patricia Balbastro - altura de 3900 de Hipolito Yrigoyen, entre esta calle y Belgrano y en diagonal a la Basilica de Maria Auxiliadora y San Carlos pbalbastro74@yahoo.com.ar
Jiky Pérez Delgado - TE: 4982-6234 jiky1177@yahoo.com.ar

Aeroparque
Mónica - La Pampa y Av. Figueroa Alcorta monicuomo@hotmail.com

Barrio Norte
Sarina: Güemes y Bulnes sariba@fibertel.com.ar
Graciela Leiva: Cnel. Díaz y Las Heras solritmico@arnet.com.ar TE 4805-4096
Cecilia Roussel Av. Las Heras y Bustamante travel@sinectis.com.ar
Adriana Av. Santa Fe y Pueyrredón adrim333@yahoo.com.ar
Lydia Amatysta TE: 4962-1436 lydiamatysta@fibertel.com.ar
Eduardo Ferrara - Av. Santa Fe y Callao - TE: 15-4416-3537 aguadiamantina@nuevoser.com

Belgrano
Eduardo Ontiveros Cabildo al 2700 eduardoont@yahoo.com
Mariana Bufalino Av. Libertador y Mendoza TE 4783-0071
Susana Peralta - Pampa y Freire susana_peralta@hotmail.com TE 4552-2782
Camila Zorzi - Sucre y Conde - camilazorzi@hotmail.com
Monika macuna@fibertel.com.ar
Graciela - Arce y Chenault - d_amanecer@yahoo.com
Susana - V. del Pino y Moldes sugg_11@yahoo.com
Nerina Serrano neserrano@sinectis.com.ar
Silvia - Amenabar altura 2500 soppenhe@sinectis.com.ar Tel 4543-7134
Pilar Nieto Gigirey - Moldes y Juramento vidaspasadas@uolsinectis.com.ar
Sandra Diego Vidal al 2300 sandradiego@ciudad.com.ar 4787-6591
María Gómez - Cramer al 2600 - fliapuerto@arnet.com.ar Tel 4546-1284
Mirta Blasia Tassini alfamen@xlnet.com.ar TE 4551-1492
José Eskenazi joseskenazi@radar.com.ar TE 4784-6267
Maria Marta Ochner - Cabildo y Gorostiaga mmochner@hotmail.com
Graciela Leiva - Virrey Loreto al 2100 - TE: 4783-6418 solritmico@arnet.com.ar

Boedo
Sonia Azura de Orquera - Colombres y Pavón - TE 4925-6221
Nora - Av. Independencia entre Urquiza y 24 de Noviembre - Cel: 1549151418 alividal2003@yahoo.com.ar
Laura Beatriz Marrone - TE: 15-5-145-7683 reikiconflores@yahoo.com.ar

Caballito
Liliana de Sury kithy@infovia.com.ar TE 4981-8861
Norma Bidegain y Avda. La Plata TE 4922-8845
Titô Prïff king_crimson@fibertel.com.ar
Adriana - Av. La Plata al 400 adrianamaggika@yahoo.com.ar

Centro
Raquel rfrias@fibertel.com.ar
Patricia - Carlos Pellegrini al 300 - rugh@intercom.com.ar

Ciudad Autónoma
Virginia Brujis - Warnes al 400 - TE: 4855-7824 virginiabru@yahoo.com.ar

Coglan
Pablo Pecorari p.pecorari@tiba.com.ar
Liliana TE 4523-0781
Beatriz Andrea Li Rosi anouki@uolsinectis.com.ar

Chacarita
Rosalind esferasolar@hotmail.com

Colegiales
Mina mina@razycia.com
Maia Valentini maiavalentini@yahoo.com.ar y maiavalentini@tutopia.com
Juan Carlos Albano - Olleros y Cdad. de la Paz jca0100@yahoo.com.ar
TE 4554-8352 cel. 15-5614-1299
Stella Maris stelladelmar@yahoo.com.ar

Congreso
Alicia aliciacardone@hotmail.com
Graciela Caro (Belgrano y Combate de los Pozos): grazycaro@hotmail.com
Marcela (Combate de los Pozos y México) marbo@tutopia.com TE 4942-0432
Mónica Aguilar monicaaguilar52@hotmail.com TE.4941-0589
Mirta TE: 4832-0449
Sandra Zanlungo y Andrés Fusco - familia_fusco@hotmail.com
Laura Baeza - calle Moreno y Santiago del Estero - TE: 4383.6753 labaeza@yahoo.com

Constitución
Jerónimo Ocampo ocampojeronimo@hotmail.com TE4307-6050

Devoto
Leo leonuel2001@yahoo.com.ar
Noemí magaelectrica@yahoo.com.ar

Flores
Graciela Cuello gcuello@fibertel.com.ar TE: 4611-7513
Mariana Rumbo y Guzman rumboyguzman@hotmail.com

Floresta
Leonor - Cel 15-4-4297032
Liliana - Gaona y Terrada - Cel: 155-4290810

Golf
Mónica - La Pampa y Av. Figueroa Alcorta monicuomo@hotmail.com

La Paternal
Alicia J. Bianchi B. - Juan B. Justo y San Martin - TE: 011-4583-3210 rojo_aries@hotmail.com

Liniers
Mario García hoimixmario@hotmail.com

Microcentro
Myriam - Corrientes y Florida mblanklede@cponline.org.ar
Cristina Macchiarulo - Sarmiento al 1300 - TE: 4373 2016 cmacchiarulo@velocom.com.ar o cristina_macchiarulo@hotmail.com y cristina_macchiarulo@yahoo.com
Sergio sergio@axesor.com

Núñez
Adriana Mas ammas@rupalnet.com
Stella stella_pazroldan@yahoo.com.ar
Claudio Daniel González lunaviii@netscape.net o claudiodanielgonzalez@yahoo.com.ar (Cabildo al 4300)
María Mercedes Martínez marmermar@Argentina.com
Beatriz y Roberto Bovira - Vedia Altura 1900 autopartesrovi@arnet.com.ar

Nuñez/Rivadavia
Ana Abraham - Estacion Rivadavia newage@nuevaseras.com TE 4701-8296
Jorge Addiego ezeqhi@arnet.com.ar o ezeqhi@yahoo.com

Once
Olga Carballo - Larea y Rivadavia olgacarballo@fibertel.com.ar
Alejandra Montes alemontes@cristalita.com.ar y millennium@fibertel.com.ar

Palermo
Sarina: Güemes y Bulnes sariba@fibertel.com.ar
Graciela Leiva Cnel. Díaz y Las Heras solritmico@arnet.com.ar
Juan Angel (Ravignani y Avda. Córdoba juan33@alternativagratis.com
Enrique Esposito eesposit@jus.gov.ar T.E. 4823-6345
Isabel - Charcas y Armenia ikambourian@yahoo.com.ar
Cloé domino1@fibertel.com.ar
Betty Caballero - TE: 4773-7865 bettycaballero@argentina.com
Maia maia@nuevahumanidad.org.ar
Nora Narváez - TE 011- 45561920, celular 1557367469 noranarvaez@yahoo.com.ar

Parque Avellaneda
Clara (Avda. del Trabajo y Mariano Acosta) macarioclara@yahoo.com.ar

Parque Centenario
Sarita Ratowiecki (Angel Gallardo al 500) TE: 4854-2310
Celia Liliana Melamed (Angel Gallardo ao 900) cmelamed@infovia.com.ar

Parque Patricios
Patricia Sahade patriciash@ciudad.com.ar
María Rosa mrlcpaz@ciudad.com.ar
Adriana Alesanco - Calle Dean Funes y Brasil - TE: 4943-2858 adrya@ciudad.com.ar
Celia L. Melamed celia3303@hotmail.com
Viviana Rodriguez - Calle Finochietto 2174 PB 24 Cod. Postal 1282 - TE: 011-43040461 - viviandrod@hotmail.com

Partido de San Isidro
Sonia Rebasti - Don Bosco 1135 San Isidro (1642) - Celular: 15-588-80987 rebasony@yahoo.com.ar

Recoleta
Alma almamatrix@hotmail.com
Patricia Rocca lacolorada@movicombs.com.ar
Luis Jorge Torres - Mario Bravo 1139 - 4-292-4101, 4-963-8961, 15-5-180-7062 lujotor@hotmail.com
María Graciela Sigillo - Tel. 15-5-180-7062 4-292-4101 y 4-963-8961 lujotor@hotmail.com

Saavedra
Solange Faerman sonidosdeaerosol@fibertel.com.ar

San Cristóbal
Lucy lucyyesteban@adinet.com.uy

Villa Ballester
Miguel - TE: 4847-0288 - keegurza@uolsinectis.com.ar
(Boulogne/San Isidro - Barrio Malvinas) Siberiano y Susana - TE: 4737-9668 magosiberiano@gmail.com

Villa Crespo
Virginia - Corrientes y Escalabrini Ortiz virginiabru@yahoo.com.ar
Norma Martínez ymartinez@afip.gov.ar
Wilma Miretti wilsolar@yahoo.com.ar
Cecilia Lis sceluisalis@hotmail.com

Villa Luro
Rocio dewxxi_ar@hotmail.com
Susana Iaschuk - Cel: 154 9753433 suia@fibertel.com.ar
Silvia Dias - TE: 635-2509 silviadias48@hotmail.com

Villa de Mayo
Elba Mabel Paravicino - Ing. Huergo entre Luján y 202 – 4463-7391 cowboy@sinectis.com.ar

Villa del Parque
Vientas San Miguel ventassanmiguel@taraborelli.com
Ana Irrazabal - TE: 4503-6585 airrazabal@fibertel.com.ar
Estela Sánchez - TE: 4501 8940 estelares@fibertel.com.ar

Villa Pueyrredón/Villa Urquiza
Luisa anam109@hotmail.com
Silvia Mangini - Av.Triunvirato alt 4200 - TE: 4521 6530 - Cel 15 4 049 1259 silmangini@hotmail.com
María Cecilia - Mosconi y Nazca - TE: 47381370
Etel Maria Cameroni - Constituyentes y Mosconi - TE: 4573-2705 - 154-947-3368 etelcameroni@yahoo.com.ar

Villa Urquiza
Néstor nedned@tutopia.com
Delia (de marte a sabado) TE: 4543-8522 azulino33@hotmail.com
Maria Eugenia - TE: 45447031 construyendojuntos@argentina.com

Zona Norte
Hernan Garcia Gomez - Tel : 4829-2918 Alt. Soler 3900 heregar@ciudad.com.ar
Adriana - TE: 15 5846-8221 emf_adriana@hotmail.com

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
PROVINCIA DE BUENOS AIRES

Acassuso
Fernando Roque - Saenz Peña al 1100 fevi@radar.com.ar

Adrogué
Jerónimo Ocampo ocampojeronimo@hotmail.com TE 4307-6050
Norma - TE: 4293-0047 reinavikinga@fullzero.com.ar
Maria Buzzi de Tolosa - TE: 4294-5025 mariabuzzi35@hotmail.com
Graciela Bruzzone - TE: 15-6-7254726 / 4214-5258 munilivef2004@hotmail.com

Avellaneda
Ana Maria Marchese - TE: 011-4-2049879 anamarchese@movi.com.ar

Azul
Omar Sanchez - Av. Piazza 1071 cereazul@cpsarg.com

Bahía Blanca
Daniel dojunian@arnet.com.ar
Sandra sandramargaritamarquez@hotmail.com
Graciela Coldeira - Belgrano 354 - Piso 8 - Dpto C - TE: 0291- 4553258 coldeiragraciela@hotmail.com
Fabiana Bosco - TE: 0291/4819537 fabibosco04@hotmail.com

Berazategui
Selma A. Massa - Cel: ( +5411) 15 6275 7107 selma_massa@yahoo.com.ar

Bernal/Quilmes
Elzear Kuster kuyear2002@ciudad.com.ar y kuyear2002@yahoo.com.ar
Mónica cortizas@movi.com.ar
Liliana Magdalena Cotoras lilimcotoras@hotmail.com

Campana
Alejandro Juroczko - Tel: (03489) 442914 - Cel: (03489) 15-580786 alejandrojuroczko@yahoo.com.ar

Caseros
María José Torres (Marco Polo al 4.400) eznab_4@yahoo.com TE 4716-8484

Castelar
Mario García hoimixmario@hotmail.com
Mónica montenero@ciudad.com.ar
Cristina Rubio macrisrubio@hotmail.com

Coronel Suarez
Mariela Alvarez - T. Alaniz 400 - TE: 02926-422367 dinamalvarez@yahoo.com.ar

Costa Atlántica
Emi linarespasquet@sanbernardo.com.ar

Chacabuco
Teresa del Carmen tdcgarcia@hotmail.com

Chascomus
Roberto pricohrober@infovia.com.ar

Darragueira
Sandra y Daniel Lettieri dlettieri@darregueira.com.ar

Del Viso
Claudio Balducci claudiobalducci@coopdelviso.com.ar

Don Torquato
Delia - TE: 4543-8522 azulino33@hotmail.com

El Palomar
Roxanne roxanne_p@hotmail.com
Marta Vincent martavincent@movi.com.ar

Ensenada
Patricia García patkiki13@hotmail.com

Escobar /Ingeniero Maschwitz
Tamara Nedelcu tnedelcu@fibertel.com.ar
Adriana - Maipú 1169 - Farmacia Santa María -hinrichs@cotelnet.com.ar

Ezeiza
Miriam Vago - TE: 4234-9960 miriamvago@hotmail.com
Oscar - Calle Castelli, 194 - TE: 42951570 oscararguello@speedy.com.ar

Florida
Gladys glamajes@hotmail.com
Silvia silginia@hotmail.com
Jorgejjespada@ciudad.com.ar
Andrea Cristina Schmied aschmied@vossloh.com.ar TE 4760-7142
Perla - TE: 47609914 perlamag@hotmail.com y perlamag@fullzero.com.ar
Miguel Weil - Francia y Caseros - partido de Vicente López - TE: (011) 4 797-0592 o 15 4 403-5139 weil@fibertel.com.ar

Glew
Gustavo César Santiago - Industria y Justicia Edif 4PBA TE:02224-430709
gustavo@santiago.net.ar y gc_santiago@yahoo.com

Haedo y Zona Oeste
Yani Benlle ybenlle@axis.org (0220)483-2128
Gabriela gaby_vignola@yahoo.com.ar y gabrielavig@tutopia.com
Jorge pugliesejorge@hotmail.com
Daniel Frias friasdaniel@yahoo.com.ar

Hurlingham
(Galería Paseo Florido, Local 9 - Librería Quinta Esencia - Av. Jauretche 1059 - ½ cuadra de la Estación Hurlingham) María Luz Robido cimiluz@yahoo.com.ar
Graciela Sartoretti (Coordinadora Grupo Fénix) harmonysart@hotmail.com y grupo_fenix@hotmail.com

Ituzaingo
María Rosa – TE.: (05411) 4661-6558 – Móvil 15-5798-9364 maro_reiki@hotmail.com

La Horqueta - Ptdo. de San Isidro
Zully Rojas rojaszuly@fibertel.com.ar

La Plata
Fernanda TE (0221) 421-4682
Dionicia dioniciaocampo@hotmail.com
Alejandra alemasi@arnet.com.ar
Nicolás nico78@infovia.com.ar
Estela Carlota estelacarla85@hotmail.com
(Ensenada) Silvia ism@way.com.ar
(Ringuelet) Elisa audise@uol.com.ar
Cris mcgrillo@netverk.com.ar
Vilma - TE: 0221- 479.9923

Lanús/Remedios de Escalada (Este)
Vilda Funes vfunes@ciudad.com.ar
Gonzalo N. Fernandez Quinteros gnfhardtrance@hotmail.com

Lobos
Monica L. Dimaro - Tres Arroyos al 700 – Tel 02227-430759 monicadimaro@hotmail.com

Lomas de Zamora
banderadelapaz1@yahoo.com.ar y marialuzypaz@gmail.com
Luis Jorge Torres - Mateus 631 - 4-292-4101, 4-963-8961, 15-5-180-7062 lujotor@hotmail.com
Silvia Elena Fuguet - Calle Caseros nº 2039 - Telèfono domicilio: 011-4282-2125 - Telefono celular: 011-15-6044-2212 silviaefuguet@yahoo.com.ar

Los Polvorines
Ingrid Streinzer yoganael@hotmail.com

Mar del Plata
Enrique esencia@copetel.com.ar
Graciela Falcón tamyfalcon@hotmail.com TE 0223-479-2014.
Khaito - TE (0223)451-8196 2012@infovia.com.ar y maha@topmail.com.ar
Angel - TE: 155-268606
Patricia Parigiani - Funes alt 2.900 - parigiani@uolsinectis.com.ar
Marta Alfonsín mitsutele@datafull.com
Guillermo Mamana - Gral Rivas 4500 - TE: 0223.4802510 -
Cel: 0223.155029015 mghik531@infovia.com.ar
Angel - barrio La Perla - TE: 155-268606 trecelunas74@hotmail.com
Diana Zabeo dianaz@sinectis.com.ar
Claudia Bayón angeles@copetel.com.ar
Liliana Marquez - TE: 0223 474-3947 limaja62@hotmail.com
Mirta Susana Loscalzo - Guanahani 5973 cigamp@speedy.com.ar
Sergio Caneto - Barrio Cerrito San Salvador - TE: (0223) 4809535 negroflashero@hotmail.com

Martínez
Monique - TE: 4793-5037 moniquehurden@fibertel.com.ar
Andrea ita83@hotmail.com
María Florencia Burton florburton@hotmail.com

Merlo
Yayi Brenlle - Alte. Brown altura 1415 ybrenlle@axis.org - Tel 0220-483-2128
Mirta Daneri luly791@hotmail.com

Moreno
Alicia neffertiti@ciudad.com.ar

Morón
Rosa Folgar folgar1@hotmail.com

Munro
Beatriz Longobarde - Rivadavia al 2200- Tel 4762-5303

Olivos
Anita Manasse - Caseros y Paraná - Te 4799-4186 estrellam@sion.com
Dana Tir (Córdoba y Villate) danatir@chamanaurbana.com
Gustavo (Díaz Vélez y Uzal ) gustavoivens@hotmail.com Tel 4799-4953
Alicia aliciag@movi.com.ar (Moreno y España) 4790-9521

Pdo. de Escobar
Lidia Mazaira - TE: 03488-463347 - Matheu lidiamazaira@hotmail.com

Pilar
Gonzalo Tanoira gtanoira@fibertel.com.ar TE(02322) 47-1712
Luis Haehnel LMH@arnet.com.ar (02322) 631474
Clara de Alzaga calracancha1@yahoo.com.ar

Pinamar
Susana Cesarini - TE: 02254-48-4987 - Cel: 02267-15524001 supina2003@yahoo.com.ar

Quilmes
Julio A. Pampalone pampalja@tutopia.com
Joeli Ricardo Gutierrez y Torcuato de Alvear joeli712@hotmail.com
Matilde - Paz y Mendoza - matilde_ortega@hotmail.com
Henry habemus@ciudad.com.ar y habemus@msn.com

Ramos Mejía
Dora - TE: 4441-5080
Ce 50 Pso. 6º Dpto. 5 - TE: (05411) 4656-5886 - Móvil: 15-4434-517laudio y María Rosa - Viamont6 y 15-4419-9007 reikiusui@argentina.com

San Isidro
Mina mina@razycia.com
Berta - Avda Marquez alt 2800 - Tel 4723-6076

San Justo
Gustavo kuarzum@speedy.com.ar

San Martín - Loma Hermosa
Magalí magaliboso@hotmail.com TE 4848-1611 (por la mañana)

San Miguel
Daniel vdanielgatti@yahoo.com.ar
Ventas San Miguel - Ruta 8 km 31400 - esquina Gabriela Mistral Malvinas Argentinas ventassanmiguel@taraborelli.com

Santa Clara del Mar
Marianela Garcet - TE: 0223-156-897489 marianelagarcet@yahoo.es

Tandil
Omar catri_o@hotmail.com

Tortuguitas
Patricia psmith@ciudad.com.ar

Valentín Alsina
Claudio Balbuena - Tuyuti 3757 claujbal@gmail.com

Villa Adelina
Rosa - Joaquín V. González altura 700 - Tel 4766-9683

Villa Ballester
Norma handelgerla@hotmail.com

Villa Gesell
Raúl y Elba - av. 9, 3112 esq. Paseo 131 - Tel. 46-3917 guevarar@gesell.com.ar
Elisabeth Matricardi amffa@cotel.com.ar

Villa de Mayo
Elba Mabel Paravicino - Ing. Huergo entre Luján y 202 - TE: 4463-7391 cowboy@sinectis.com.ar

Zona Norte
Cecilia - cecil_salterain@hotmail.com
Norma Casarino - Victoria - Pdo. de San Fernando - Cel.: 1565510124 thiaraluz@hotmail.com

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

CÓRDOBA

Ciudad de Córdoba
Juan Carlos Guzmán solsticio@hotmail.com
Carolina carolinamogdans@ciudad.com.ar
Andrea Luz apeyrano@hotmail.com.ar
Fernanda Bedogni bedogni_fernanda@hotmail.com TE (0351) 15-677-1330
Silvia Figueroa jmimbertif@hotmail.com
Maria Alejandra Penovi puerta33yo@yahoo.com.ar
Ana Inés naneflores62@hotmail.com
Eliana del Valle Ludueña - Torricelli 4944 - Villa Belgrano elid18@hotmail.com
Teatro Almazenna - Federico Gabriel Tale, Jesus Omas Díaz Barrionuevo - 9 de Julio 4331, esquina Sagrada Familia Bº Las Palmas - TE: 0351 - 4845065 difusionalmazenna@gmail.com

Argüello
Susana Gallo Rivero sg21@arnet.com.ar
María Susana López - domicilio Tupac Yupanqui 6044, Bo. La Salle, Argüello
Ana Inés naneflores@hotmail.com

Cerro de las Rosas
Magali Gonzalez Vigouroux maga07@arnet.com.ar

Huerta Grande
Susana (Mano Autoexistente Azul) maktub165@gmx.net

Laboulaye
Linda Scott - TE: 03385-426374 lavidaeslinda@arnet.com.br

Rio Cuarto
Alfredo Zordan - Juan Díaz de Solis 318 alfredozordan@yahoo.com.ar

Sierras Cordobesas
Mario mariov@digitalcoop.com.ar
Mónica Guerrero - Tel: 03543-444212 monicaguerrero@uolsinectis.com.ar
María Alejandra Penovi - puerta33yo@yahoo.com.ar
Ana Inés - naneflores@hotmail.com

Villa General Belgrano, Calamuchita
Silvia Almada snalmada@hotmail.com y almali1@yahoo.com.ar

Capilla del Monte
Noemi magaelectrica@yahoo.com.ar
Leo leonuel2001@yahoo.com.ar
Adrián García adriandanielgarcia@hotmail.com

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
CHACO
Resistencia
Ricardo Weschenfeller - Corrientes 846 weschenfeller@arnet.com.ar TE 427446
Mabel Giménez - Av. Lavalle 2030 - TE: 03722/15696217 casiopea212003@yahoo.com.ar
Instituto Auri Moreno - Roque Saenz Peña 78 depto. 2 - TE: 03722-438995 institutoaurimoreno@gigared.com
Susana alisute@hotmail.com

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
CHUBUT
Comodoro Rivadavia
Amanda amandakopro@hotmail.com
Fabiola Moreno - Calle Maipu Nº 1045 Dto. 3 - Cel: 156235167 fabimoreno68@hotmail.com
Edi Gen genn0ma@yahoo.com.ar

Puerto Madrin
Silvina Fleisher fleischersilvina@speedy.com.ar

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
CORRIENTES
Ciudad de Corrientes
Valeria Valmar 3377@hotmail.com
Silvia Susana quiron@arnet.com.ar
Lisy Moretti - Av. Aconcagua 2828 thordodo@hotmail.com TE 03783-448518.
Maurício Bueno Maciel - Cel.: 03783 - 15633198 vidaplena2002@hotmail.com

Paso de los Libres
Mirta Lourdes Hantouche - rua Coronel López 978 - tel. 03772-425435 mirtahaurora@hotmail.com

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
ENTRE RÍOS
Paraná
Jorge Arias jearias@arnet.com.ar TE: 0343 4220264
Delia Ines Katz - TE: 0343-4220929 delikatz@infovia.com.ar y inesrecham@hotmail.com
María Josefina Cruañes josefina@gammanet.com.ar
Elisa Segal elysegalw@yahoo.com.ar
Concepción del Uruguay
David Piedrabuena - Mitre 621 - TE: (03442) 42-4648 davidpietroboni@hotmail.com

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
FORMOSA
Chuchin - 25 de Mayo al 400 - Tel 430278

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
JUJUY
Pablo carripol@cootepal.com.ar TE (0261) 437-0245
Sara Careaga - TE: 0388-4276803 (mañana) - 0388-4239297 (tarde) - Ledesma y Balderrama 110 - 4612 Palpalá scareaga@terra.com.ar

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
LA RIOJA
Eva Maria Chomali Eva.Chomali@grupo-estrella.com

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
MENDOZA
Ciudad de Mendoza
Angela F. De Giorgi oromumza@sinectis.com.ar
Marta Liliana Fonce - TE: (0261) 4255179 lilianafoncea@infovia.com.ar
Centro Renaciendo en Conciencia - Bernardo Razquin 2798 - Dorrego - TE: 0261-4317335 renaciendo@hotmail.com

Godoy Cruz
Héctor Luis González prosperitylife@ciudad.com.ar
Doly Sánchez Valera dsvalera@yahoo.com.ar y
dsvalera@frm.utn.edu.ar
Alexis Denazis - TE: 156 547399 yosoyalexis@yahoo.com.ar

Guaymallén
Sandra Ofelia Duclós García - TE: 0261-4314171 sandraduclos@hotmail.com

San Rafael
Mario mario@sanrafaelmail.com
Norma Di Fabio normadifabio@infovia.com.ar

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
MISIONES
El Dorado
Fernando Luis Steyer steyerfer@ceel.com.ar

Jardín América
Nora Marina Figueredo Av. Sarmiento 135 1º piso noramfig@jamerica.com.ar

N.L. Alem
Delia deliades@nodoalem.com.ar

Oberá
Bety Gontek begontek@yahoo.com.ar

Posadas
Graciela issabacg@yahoo.com.ar
María Laura chiquilina2003@yahoo.com.ar
Carsiella Danci carsiella@iposadas.com.ar
Laura Edith Soza lauraediths@hotmail.com
Emi eemm_@hotmail.com
Juan Carlos Mendez natisantanna@hotmail.com
Cristina Escalada - TE: 03752-471695 cristinaescalada@hotmail.com
Gladys - TE: 03752-427625 - Cel.: 03752-15659090 gladysmamy@yahoo.com.ar

Puerto Iguazu
Juan Jose Pancotto - Calle Tareferos 119 - TE: (03757) 15671852 jjpancotto@hotmail.com

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
NEUQUÉN
Neuquén
M.Verónica mvviglierchio@hotmail.com
Grace garguelles@tournet.com.ar

San Martín de los Andes
Elida Citron elida@smandes.com.ar

Villa La Angostura
Stella Cabral esoquetepedia@yahoo.com

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
PATAGONIA
Puerto Deseado
Marcela Piedra marce886@hotmail.com

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
RÍO NEGRO
Chipolletti
María del Carmen solmari@cipolletti.com.ar

El Bolsón
Esteban Antonio Ott asraelar@yahoo.com.ar TE 0299-493963
( Atiende martes y miércoles en Ruta Nacional 258 Km 110, El Bolsón, Río Negro)

Bariloche
Roberto Sordi robertosordi@infovia.com.ar TE 02944-448258
Graciela Carello rehara@bariloche.com.ar TE 02944-520660
Nora Noemi Cervelo - Arrayanes N° 650 del Barrio de Villa Los Coihues – Tel/fax 54 2944 467573 - norabari@ciudad.com.ar
Maria Teresa Foglietta emete@bariloche.com.ar

Psla San Pedro Bariloche
Willy Schwer - TE 02944-524951 - Cel: 0294-15570493 willy_schwer@ciudad.com.ar

San Carlos de Bariloche
Nora Noemi Cervelo - Arrayanes N° 650 del Barrio de Villa Los Coihues- Tel/Fax 54 2944 467573 norabari@ciudad.com.ar

Villa Regina
Orlando Anibal Filadelfi - Catamarca 478 - Tel.: 02941-15533005 filadelfi@argentina.com
Mirta emegese@navego.com.ar

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

SALTA
Cdad. de Salta
Cecilia Sosa Peñalba enarreiki@uolsinectis.com.ar
Carmen Zerda carmen_zerda@yahoo.com.ar
Beatriz Nilda Valdiviezo - TE: 387-156050503
Walter yayabata@infovia.com.ar
M. Rosa Gómez vivamariarosa@hotmail.com
Alejandro López alejo1@usa.com
Magdalena Fidanza recepcion@ctg.com.ar
Charito Arroyo a_charito@yahoo.com.ar

Rosario de la Frontera
Florencia efede@rfrontera.com.ar

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

SAN JUAN
Silvia Arévalo - Cereceto al 500, oeste, 5400 - TE: 0264-4215216 sarevalo51@yahoo.com.ar

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

SAN LUIS
Merlo
Astrid astridscotoni@yahoo.com TE(02656)47-5788
Lía Durga lia_durga@yahoo.com.ar
San Luis
Martín romanmartin684@msn.com
Maria Celia Pressello de Rosales - TE: 02652-15583652 chelapress1958@msn.com
Villa Mercedes
Maximiliano Nicolás Guillén Blaseotto maxingb13@hotmail.com o maxingb13@yahoo.com.ar
Potrero de los Funes
Maria Graciela Sigillo - Villa King - Calle de los Jazmines 1670 entre las Lavandas y Santa Rita - TE: 15-6-749-5985 y 02652- 275 gracielasigillo@hotmail.com

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
SANTA CRUZ
Rio Gallegos
Maria Ines Risolia lacasadelsol2001@yahoo.com.ar
Grace garguelles@tournet.com.ar
Marta Rodríguez López m_rodriguezlopez@educ.ar y loperod@infovia.com.ar

Piedrabuena
Eduardo Fraire - Lavalle Oeste 316 efraire@piedrabuena.servisur.com.ar

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
SANTA FE
Chabas
Marilyn lunasol001@hotmail.com TE (03464) 481425
Claudia laclo10@hotmail.com TE (0341)328731
Ana TE (03464) 481343

Funes
Ariel Fernando Poudes - Maiztegui 2400 (altura garita 17) - TE: 0341-155413496 arielpoudes@hotmail.com

Rosario
Martha Flordelise martha@publimar-pys.com.ar
Carolina volar@citynet.net.ar
TE (0341) 440-5852 (9 de Julio al 2700)
M.Luz Salgueiro Anam Cara - Zona Norte: Bv.Rondeau 4023 - (0341) 454-1834
Sonia Farias sonrasol@msn.com
Rossana caburoblus@sinectis.com.ar
Alberto D. Dimangano - TE: 0341-4497831 adimangano@acacoop.com.ar
Patricia Alejandra Dunda - Catamarca al 3200 dunpa@hotmail.com
Raquel - San Juan 1431 - of- 19 -(10 a 12hs-at. Jimmy) 0341 4477105 raquelbubellorosso@hotmail.com
Víctor Figna vicfigna@hotmail.com
Ruben Dario Duclos - Ovidio Lagos 2861 - TE (por las mañanas): 0341.420.1208 - Cel: 0341.417.804 ubc49@hotmail.com
María Inés Mulet mimulet@terra.com
Susana - 0341-4248250 sufisol@uolsinectis.com.ar
Mariel Cognasso - Velez Sarsfield 872 A - TE: 465-0540
María Elena Mulet nane_cafelito@hotmail.com
Bernardo Roca - Matheu 465 - TE: 3414540845 buffaleitor@hotmail.com
Laura Helou - Te.: (0341) 156-004159 laurahelou@hotmail.com

San Lorenzo
Marcela estudiocontable@elpaso.com.ar

Sancti Spiritu
Elena Porri - Juan B. Justo 432 - CO Postal 2617 eporribarros@coopsancti.com.ar

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
SANTIAGO DEL ESTERO
Irma Rosa Avila de Bandrowsky - Independencia 1335 - G4200AOC - montekurama@yahoo.com.ar

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
TIERRA DEL FUEGO
Noelia noeliamariaaguirre@hotmail.com

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
TUCUMÁN
Cdad. De Tucumán
Norma normacc@tucblos.com.ar
Jorge Lezcano jorge_lez@yahoo.com.ar

San Miguel de Tucumán
Maria Pia Rodriguez Bulacio - tel.: (0381) 435.4247 - cel.: (0381) 156.047618 pia137@msn.com o mariapiarodriguesz.bulacio@gmail.com




Página inicial




AUSTRALIA

(Melbourne) Karen Andrea Glover - 14 James Cook Dr, Cranbourne 3799 Vic - Mobil: 0412980428 lunaozi@froggy.com.au
(Melbourne) Cristina Dobrotka cristinadobrotka@hotmail.com


BOLIVIA

(La Paz) Margaret Seleme margaretseleme@hotmail.com
(La Paz) Hernán E. Iriarte hernanemf@yahoo.com
(La Paz) Cristina Aliss - TE: 2795983 criss_aliss@yahoo.es
(La Paz) Nené Molina nenemolina@hotmail.com
(La Paz) Martha D. Zubieta Ishiuchi - av. Ecuador 2386 (Sopocachi) mazuibo@yahoo.es
(Santa Cruz de la Sierra) Gabriela Schrupp - TE: 343-0390 gschrupp@hotmail.com
(Santa Cruz de la Sierra) Juan Alfonso Kudelka W - Barrio Hamacas - Calle 5 Oeste ,Casa No. 62 - TE: 3434699 jkw@infonet.com.bo
(Santa Cruz de la Sierra) Martha Hansen mdrhansen@hotmail.com
(Santa Cruz de la Sierra) Ana María Zamora - TE: 3578335 anamariazamorad@hotmail.com
(Santa Cruz de la Sierra) Pedro A. Martínez B. - TELFS: 3495099 o 77350456 pambut@yahoo.com


BRASIL


ALAGOAS
(Barra de Santo Antonio) Zeno Manickan zeno2@uol.com.br
AMAZONAS
(Manaus) Jones Batista - Cel.: 8116-7367 - Tel.: 651-4795 jonesbatista@aol.com.br
BAHIA
(Salvador) Nilson Ramos - Tel.: (71) 3351-3935 ou 8151-9790 aguadiamante_dist_ba@yahoo.com.br
(Feira de Santana) Antonio Carlos Pereira da Silva - Tels.: (75) 3221-2452 (trabalho) - 3224-4421 (residencial) e 9995-5106 (celular) acps.silva@yahoo.com.br
CEARÁ
(Fortaleza) María Goretti Lima Melo - Tel: 272-3464 gorettimelo@uol.com.br
(Fortaleza) Carlos Alberto de França Rebouças Junior - Tel.: (85) 3258-5858 (segunda a sábado) ou (85) 8805-9001 aguadiamante_dist_ce@yahoo.com.br
(Fortaleza) Sergio - Cel.: (85) 8773-0189 ou 8723-5515 voadoraprendiz@yahoo.com.br
DISTRITO FEDERAL
(Brasilia) Karina Barbosa - Tel.: (61) 9975.2392 karina.barbosa@minc.gov.br
(Brasilia) Fátima Arilda - Tel.: 3244-4203 - Cel.: 9963-4294 farilda@terra.com.br
(Brasilia) Betânia Alves - (61) 3351-1741 – cel: 8132-6198 betaniaal@uol.com.br
(Brasília) Guilherme L. Lopes - Tel: 3877-4119 guigolopes@yahoo.com.br
(Brasília) Aline de Castro Oliveira aline_oliveira@yahoo.com
(Brasília) Antonio Claret Karas - Cel.: 8112-1662 ackaras@pop.com.br
ESPÍRITO SANTO
Beth Vieira bethsvieira@hotmail.com
Paulo Cézar pcbernardes@ig.com.br
Talma talma@kuaray.com.br
GOIÁS
(Goiânia) Francisca Hardy - Tel/Fax: (62) 264.7035 fbhardy2002@yahoo.com.br
(Goiânia) Susane Teles Rocha - Tel.: (62) 215-2409 rsusis@ig.com.br
(Aparecida de Goiânia) Zelisa Camargo - Tel: 280-4092 zelisa@cultura.com.br
MATO GROSSO
(Cuiabá) Carlos Eduardo cabeloslongos@pop.com.br
(Alto Araguaia) Eunice Odete Wagner - Tel.: 3481 1956 - Cel.: 9987 0978 eunicewalter@ibest.com.br
MATO GROSSO DO SUL
(Campo Grande) Rossany Mouji - Cel.: (67) 8402-2557 rede.do.bem.21@gmail.com
MINAS GERAIS
(Belo Horizonte) Fabiola M. Delucca fabdelucca@yahoo.com.br
(Belo Horizonte) Rosana Ferreira mattosrosana@hotmail.com
(Pocos de Caldas) Edna Teixeira nautaj.j@pocos-net.com.br
(Montes Claros) Martim João Batista - av. Santa Catarina, 112 - bairro Sta. Rita - Tel.: (38) 3221-6128 martimjb@yahoo.com.br
(Caxambu) Iona - Guildas Culturais - Bárbara Martínez - Tel.: (35) 3341-4299 iona@estancias.com.br
(Juiz de Fora) Luciano Filgueiras Dias de Souza - Tels.: (32) 3216-9912 ou 8806-3753 luciano.bh@ig.com.br
(Juiz de Fora) Inês María Rodrigues - Tels.: 3234-9688 inesbh@yahoo.com.br
(Juiz de Fora) Sergio smblima@gmail.com
(Juiz de Fora) Saulo Silva - Tel.: 3211-2040 saulsfero@gmail.com
(Uberlândia) Gislene Buchmayer - Cel.: 8808-1659 gisara@centershop.com.br
(Matosinhos) Isaura França isafn52@yahoo.com.br
(Gobernador Valadares) Rê - (33) 9906-6462 adlier@yahoo.com.br
(Belo Horizonte/Juiz de Fora/Leopoldina) Eduardo Maris rmaris@powerline.com.br
PARAÍBA
(João Pessoa) María Ventura - Tels.: (81) 8834-7364 e (83) 247-4803 mariaventura@hotmail.com
(João Pessoa) Kleber Marques - Rua Julia Freire, 1351 - Sala 5 - Arcano do Sol - Tel.: 3042-2682
Cel.: 9127-5694 klebermarques2@yahoo.com.br
PARANÁ
(Curitiba) Neuza M. Vieira - Tel: 3019.7583 - 9602.0642
(Curitiba) Emerson korton@ig.com.br
(Londrina) Otavio Freire ad@clonerico.com
(Ponta Grossa) Reinaldo Mariano de Brito reisol777@yahoo.com.br
(Francisco Beltrão) Caren Regina Sass Lorenzetti cnlorenzetti@hotmail.com
(Paranaguá) Rosemery Corrêa Simões merywell11@yahoo.com.br e Fernando Norberto Rech fnrech@yahoo.com.br
PERNAMBUCO
(Recife) Edna Paiva - Tels.: (81) 3459-2099 ednapaiva@alldeia.com ou consulto@elogica.com.br
(Recife) Aurea Lizete Canabarro Machado - Tel.: 3074-1643 luzeusou@yahoo.com.br
(Palmares) Jaorish Gomes Teles da Silva jaorishgts@yahoo.com.br
PIAUÍ
(Teresina) Sianis Shan - Rua 5 Nº 1194 Vila Nova Bairro Parque Piauí sianis.shan@gmail.com
RIO DE JANEIRO
(Rio de Janeiro) Jorge jorge@tripweb.com.br
(Rio de Janeiro) Comunidade Unindo Corações - Eunice de Almeida - Rua Maria Eugênia, 303 - Humaitá - Tel: 2535-0349 raioazul@globo.com
(Rio de Janeiro) Valeria Villa Maior - Tijuca - Tel.: (21) 2268-7350 e 9998-9600 valvillam@hotmail.com
(Rio de Janeiro) María Magdalena Piga - Tel: 2238-3862 magdapiga@globo.com
(Rio de Janeiro) Norma - Bangu - ners3462@yahoo.com.br
(Rio de Janeiro) Michel Levy - Tel.: 9263-6391 milevy@terra.com.br
(Rio de Janeiro) Maria Luiza - Tijuca - maizalobato@yahoo.com.br
(Rio de Janeiro-Barra da Tijuca/Vila Isabel) Regina - tel. Barra: 9639-4844 - tel. Vila (Rita): 2578-7261 reginacmalheiro@deolhonanoite.com.br
Lourdes e José - Madureira - Tel.: 38305478
(Rio de Janeiro - Ilha do Governador) Mariadalva - Espaço Kuanzeon - Estrada Governador Chagas Freitas, 1295 - casa 102 - Village - Tel.: 2462-4297 - Cel.: 9974-5680 mardalva@globo.com
(Rio de Janeiro - Jardim Botânico) Elisabeth de C. Sarmento - Cel.: 99890954 bethsarmento@terra.com.br
(Rio de Janeiro - Ramos/Bonsucesso) Aluisio Nunes - Tel.: 25624669 - Cel.: 88891087 aluision2002@yahoo.com.br
(Rio de Janeiro - Ipanema) Lilly - Cel.: 7674-0458
(Rio de Janeiro - Santa Tereza) Nispara - Cel.: 9519-8800
(Macaé) Geraldo e Fernanda g-thomaz@uol.com.br
(Nova Friburgo) Regina Sá - Tel: (22) 2521-1813 reginasa88@bol.com.br
(Resende) Estela Bravo estelabravo@bol.com.br
(Araruama) Solar dos Anjos - Victoria Dora - Tel: 2665-4491 victoria_dora@yahoo.com.br
(Duque de Caxias) Júlia Maria Santos - Tels: (21) 9294-2749 ou 9382-1496 goodwicca@terra.com.br
(Petrópolis) Ignez Barcellos - Itaipava mibarcellos@gmail.com ou igbarcellos@uol.com.br
RIO GRANDE DO NORTE
(Natal) Hélio Pires eurilon@uol.com.br
(Natal) Diana - Tel.: 3217-5796 aguadiamante_rn@hotmail.com
RIO GRANDE DO SUL
(Porto Alegre) Analú -Ana Lucia Lorandi analu27@terra.com.br
(Porto Alegre) Ricardo Martins ricmar@pro.via-rs.com.br
(Porto Alegre) Claudio Viegas Paiva cvpaiva@terra.com.br
(Porto Alegre) Lucio Scarparo - Tel: (51) 91231202 lucio_scarparo@hotmail.com
(Porto Alegre) Joseane Therezinha dos Reis Estivalet jjestivalet@yahoo.com.br
(Porto Alegre) Ana Balmberg - Tel.: 21117748 anabalmberg@yahoo.com.br
(Porto Alegre) Vera Gasparoni veragasparoni@hotmail.com
(Porto Alegre) Rodrigo Piva rodpiva@gmail.com
(Porto Alegre) Rejane Basso - Tel.: 3023-4463 basso.rejane@gmail.com
(São Leopoldo) Rita Coronel da Rosa Ribeiro - Tel.: 9645-3801 rita.coronel@ig.com.br
(São Leopoldo) Rose - Tel: (51) 590.1970 (res.) e 3214.2523 (com.) rosalia.adamatti@receita.fazenda.gov.br
(Santana do Livramento) Genicy Nordhaus Bortagaray genicy@terra.com.br
(Bento Gonçalves) Bê pomper1@terra.com.br
(Bento Gonçalves) Ana Inês Varnier - Tel.: 3452-6751 - Cel.: 9974-2070 guiastella@hotmail.com
(Carazinho) Erlina Steffens Moraes linaau2@yahoo.com.br
(Caxias do Sul) Tereza Dal Col tdalcol@pop.com.br
(Caxias do Sul) Iara de Azevedo iaradeazevedo@yahoo.com.br
(Vacaria) Mariblanca mariblanca@brturbo.com.br
(Canoas) Marione Machado Leite - Tel.: 3466-4035 - Cel.: 9907-9540 marione.leite@bol.com.br
(Canoas) Elisabeth Nelly Michels - Tel: 84235948 lisa.michels@gmail.com
(Santa Maria) Marcelo Kilca - Tel. res.: 30260167 - Cel.: 91310134 mvkilca@gmail.com
(Uruguaiana) Kathia Villela Rodrigues - Tel.: 341174796 - Cel.: 9127-2372 kathiavillela@gmail.com
(Rio Grande) Elida Amaral - Tel.: (53) 3236-1506 el.am@terra.com.br e elidamaral@ibest.com.br
(Pelotas) Mara Eliana Souza marolisouza@yahoo.com.br
SANTA CATARINA
(Florianópolis) Rodrigo Cardinal A. Velho - Tels: 3028-9582/9965.9582 rocave@gmail.com
(Joinvile) Marco Antonio Peña Pinto - (47) 3028-8230 e 8806-4920 marcoanpp@ibest.com.br
(Caçador) Alexandre Ledur - Tel/Fax: (49) 3563-3489 atmoparivesh@yahoo.com.br
(Bombinhas) Carlos Smania Lobo - Tel.: 47-9117-2062 civip@ibest.com.br
(Lages) Sônia Faccina - Parque Jonas Ramos, 15 - Tanque - Tel.: 3223-8540 sfaccina@terra.com.br
(Videira) Nelson Lorenzo - Tel.: 3566-4273 - Cel.: 8808-6780 nelsonrodo50@yahoo.com.br
(Bagé) João - Tel.: 9962-3633 joao_duro@yahoo.com.br
(Itapoá) Armando Slompo - Tel.: 047-3443-1833 armandoslompo@yahoo.com.br
(São José) José Américo Bento - Tel.: (48) 3257-7746 - Cel.: 9953-7440 ticonsultor@uol.com.br
SÃO PAULO
(São Paulo) Marcus Vinicius mticao@ig.com.br
(São Paulo) Márcia Rodrigues da Silva - rua Jacinto Ribeiro, 46 - Butantã - Tel: 3461-7952 marcia_rodrigues880@hotmail.com
(São Paulo) Fátima Santos fatimazan@ig.com.br
(São Paulo) Alexandre Teodoro Bugs - Tel: 6746-0772 alexandrebugs@terra.com.br
(São Paulo) Maria das Graças Moreira Reis Simioni maria.das.simioni@itelefonica.com.br
(São Paulo) Zulmira Guimarães Bertucci - Tel.: (11) 3167-7387 zubertucci@uol.com.br
(São Paulo) Ana aguadiamante@hotmail.com
(São Paulo) Ademir Ferreira Claro afclaro@uol.com.br
(São Paulo) Thais Caramico tcaramico@uol.com.br
(São Paulo) Célia Percevalli -Zona Norte/Jardim São Paulo próximo à Estação do Metrô - Tels.: 2977-0050 e 2976-5064 cpercevalli@terra.com.br
(São Paulo) Cláudia Percevalli Viviani - Zona Oeste - Tel. Comercial: 3862-8807 claudia.vivali@uol.com.br
(São Paulo) Cassia Neves - Zona Leste cassia26@zipmail.com.br
(São Paulo) Grupo Kryon Brasil contato@kryonbrasil.com
(São Paulo) Emílio de Souza Lima - bairro Parada Inglesa - Cel.: 9289-8633 engesl@hotmail.com
(São Paulo) José Miguel Macarroni - bairro Santana - Tel.: 6979-5884 - Cel.: 9470-8822 miguelmaca@gmail.com
(São Paulo) Mônica Braunger - Parque São Domingos - 3493-7259 mobraun@gmx.net
(São Paulo) Leonilda Pinto leonilda.p@hotmail.com
(Osasco) Neide Tangary nstangary@terra.com.br
(Osasco) Glaucia Cerioni - Hot Stock - Tels.: 3685-4713 & 3681-0222 glaucia@hotstock.com.br
(Santos) Thais Marzagão - Tel: (13) 3227-3975 vipsara@terra.com.br
(São Bernardo do Campo) Gabriele Braun - Tel: 4347-0744 alembra@uol.com.br
(São Bernardo do Campo) Nancy Lymah - Tel: (011) 4355-8769 reluzir@terra.com.br
(São Bernardo do Campo) Renata Cristina de Britto britto.lima@uol.com.br
(São Bernardo do Campo) Chris de Barros Cerqueira chrisbarros@terra.com.br
(Sorocaba) Fátima V. Piva serautentico@yahoo.com.br e fatimavolpi@yahoo.com.br
(Sorocaba) Georgina Maria Martins - Tel: (15) 221-0371 jomarion@ig.com.br
(Sorocaba) Valter Hernándes sephyren@gmail.com
(São João da Boa Vista) Newton Ferreira da Silva newton@cooperdatabrasil.com.br e newtonfs@yahoo.com.br
(São João da Boa Vista) Rosana gotadeluz.violeta@ig.com.br
(Mogi das Cruzes) José Vitor Chavedar - Tel: 4727-4369 - Cel: 9932-4038 jvchavedar@terra.com.br
(Araçatuba) Íria iriaam@terra.com.br
(Araçatuba) Claudete Pandolfi Reichemback detinhapandolfi@terra.com.br
(Guarulhos) Eliana Mattos lilica83@ig.com.br
(São José dos Campos) Valdevino Krom valkrom@univap.br
(São José dos Campos) Cidinha Junqueira cidinhajunqueira@hotmail.com
(São José dos Campos) Zulmira Guimarães Bertucci zubertucci@uol.com.br
(Batatais) Adriana Castro Barbosa drica_cb@hotmail.com
(Taubaté) Maria Cristina Perrotta - Tel: (12) 233-3950 - Cel.: 9727-3064 mc.perrotta@uol.com.br
(Guaratinguetá) Universidade Holística do Brasil - Tel: (12) 3125-1226 uhb@uhb.com.br
(Guaratinguetá) João Bosco da Silva Reis e Mariza Faria Barbosa edulilian2005@yahoo.com.br
(Arujá) Celso J. S. Nogueira - Tel: (11) 4654-1390 ws.transforma@ig.com.br
(Campinas) Pedro Luiz Marchesini de Pádua pedroluizmarchesini@gmail.com
(Vinhedo) Helô lenavin04@yahoo.com.br
(Vinhedo) Paulo paulosar@allnet.com.br
(Guarujá) Lucy Lira Motta - Tel.: (13) 3354-4472 lucymotta@uol.com.br
(Rio Claro) Daniel Bartolomeu danbartolomeu@hotmail.com
(Garça) Denise Figueiredo Pires Padial denisepadial@yahoo.com
(Franca) Espaço Holístico Avatar - Raquel e Sérgio - Rua Abílio Coutinho nº 890 - Bairro São Joaquim - Tel.: 3724-4683 avatar@francanet.com.br
(Jundiaí) Izolda Nolli - Tel: 4492-2743- Cel: 8101-6574 izoldanolli@fox.com.br
(São Roque) Rosângela F. Estefani - Tel.: 4716-1328 rosangela_estefani@hotmail.com
(Santo André) Maria Teresa Pin - Tel. res.: 4438-7179 - Cel.: 9497-1093 mtemte@uol.com.br
(Suzano) Vitória da C. Almeida - rua Amelia Guerra, 1.121 - Vila Amorim - Tel.: 4748-8188 - Cel.: 7355-7167 vita-vitoriosa@uol.com.br
(Presidente Prudente) Marta Carvalho de Oliveira - Tel.: (18) 3916-7593 - Cel: 9111-7087 martacoliveira@uol.com.br
(São Manuel) Antonio Paulo Raymundo - Tel.: 3841-3101 ap.raymundo@yahoo.com.br


CANADA

(Vancouver) Víctor - Powell River B.C. victorylight@hotmail.com
(Vancouver) Marysol solymar55ca@yahoo.ca
(Montreal) Mónica - (514) 352 6977 jophiel8@hotmail.com
(Ontario) Maria Rosa Deguisa - 1316 Danforth Av. Toronto - TE: 416-461-6090 y 416-461-5643 mrdeguisa@hotmail.com
(Ontario) Aziyade Jackson aziyadejackson@hotmail.com
(Richmond - British Columbia) Becky Ardavín de Hermann - TE: 604.244.7406 beckyhermann@shaw.ca

CHILE

Antofagasta
Dan Jeria djeriajimenez@yahoo.es
Ricardo Venegas rvenegas_p@terra.cl
Concepción
Alfonso Rodríguez Méndez - Cel: 098832504 alfonso_rod@hotmail.com
Curicó
Selena y Raúl - Población Santa Inés, Pasaje 15 Casa N°53 - TE: 56-75- 312440 - Cel. Selena: 89504033 - Raúl: 93288046 celenaazul@gmail.com
Iquique
Alejandra Flores R omegasuama@hotmail.com
Isla Chiloé
Carmen López Petit merida@entelchile.net
La Serena
Claudio Godoy claudgody@hotmail.com
Osorno
Roberto Nölke - Cel: 0-99207738 robertonoelke@hotmail.com
José Fuica - mackenna esquina freire s/n , local 39 del pueblito artesanal osorno reikisendero@yahoo.es
Puchuncavi y Zapallar
María Teresa Morel maria@catagua.cl
Puerto Montt
Marcia Fariña marciarafaella@hotmail.com
Quilpue
Ana León Pricken - Los Aromos 1910 - esquina del Olivar - TE: (032) 724154 - Cel: 085281069 anileon7@hotmail.com
San Bernardo
Maite Puroja Levuzon - TE: 54-02-8575285 maitepuroja@hotmail.com
Santiago
Macarena Camus maca_camus@hotmail.com
Marta - Cel: 09-6791352 martaf1244@hotmail.com
Paola blacktie@blacktie.cl y pmelus@hotmail.com
Alfonso de Oto subrata@aascl.cl
Edna Elgueta eelgueta@sii.cl y haniahc@hotmail.com
Marina Muñoz inam@goremaule.cl
Rodolfo Venegas Hinojos ofinco@tie.cl
Rosario Gómez rosario@ctcinternet.cl
Grace Huerta grace.huerta@peugeot.com
Maria Clara Benavides Feliu - TE: 3709253 - 0-97336916 Marieclairebf2000@yahoo.com
Bahulya bahulya@excite.com
Patricia Soledad Gacitúa Muñoz - pasaje San Damian 11.162, Villa San Jorge, Paradero 25 Avenida la Florida, comuna de La Florida - TE: 267-0845 - Cel: 09-232 32 06 pagodagacitua@hotmail.com
Enrique Kaulen - TE: 092151121 enriquekaulen@hotmail.com
Julia Verónica Becerra Ruiz - TE: 2761258 y 3896762 julia_becerra@hotmail.com
Cecilia Urquieta Mezzic - Aristóteles 997, Dpto. 402 - Ñuñoa granyceci@yahoo.es
Maria Eugenia Agurto mariaagurto@vtr.net
Luz María Iglesias - TE: 2384117 centroarmonia@123mail.cl
Ximena Robledo Valladares - Alberto Pepper 1784 - Renca - Móvil: 56-096801140 ximena_robledo@hotmail.com
Mónica Rybertt mrybertt@gmail.com
Jorge Guthrie R - San Antonio #553 Dpto: Nº 111 Piso 11 - TE: 6336731 clubsocialnaturista@yahoo.es
Carolina Maldonado - Comuna Conchali y Estación Central - TE: 09-0924899 y 7787631 chinamaiden1977@hotmail.com
Pilar Zderich - Las Condes - Cel.: 09-5902936 pzderich@hotmail.com
Mauricio Bascour P. - 3 de diciembre # 2879, Independencia - Cel.: 09 - 072 94 74 mauricio.bascour@gmail.com
Carolina Jara Merino - Cel.: 09-8012650 cjmerino@gmail.com
Judit Olguín Lago - Carlos Silva Vildosola 8978 casa E, La Reina - TE: 275-3284 - Cel.: 08-28 93179 judit.olguin@mi.cl
Felipe Ignacio Canobra Cruz calambre_01@hotmail.com
Talca
Marina Muñoz inam@goremaule.cl
Temuco
Ruby Morales rmorales@ufro.cl
Marcela Neculman Soto - TE: 45-388498 mneculman@gmail.com
Ximena Cruz - Cel.: 76930143 cruzx@gmail.com
Valparaíso
Ricardo Van Rysseghem Valdivia - Zenteno 287 - TE: (32) 224511 (casa) - 94858332 (Cel) ri_van@hotmail.com
Viña del Mar
Alicia Villalon Cataldo alicia@institutociec.cl
Diana Pey diana_pey@hotmail.com


COLOMBIA

Barranquilla
Maria Helena Flores floresitah@hotmail.com
Elinore Gastelbondo Martínez - Cel: 300 4444 122 elinoregastelbondo@msn.com
Hugo Vengoechea okhugov@gmail.com
Bogotá
Enita Zirnis - Celular: (315) 3018586 enita@col.net.co
José Gerardo Franco - Celular: (310) 6181451 josefrancoecheverri@hotmail.com
Álvaro Peña alpena@cable.net.co
Martha Sofía Murcia S. - TE: 6201509 6202173 Cel: 315-3399687 VIVIRCONSENTIDO@007mundo.com
Doris Jaramillo - TE: 667.0950 dorisdakini@hotmail.com
Socorro Torres Clavijo - TE: (571) 2 69 04 51 - Cel: (573) 316-524 5642 socotc@hotmail.com
Yulith Martínez - Cel: 315-3539647 yulithmartinez@hotmail.com
Francisco Javier Díaz Rodríguez dorge95@hotmail.com
Fernando Montenegro M. - Calle 13 No. 6-82 Of 705 - Teléfono 2818685 - Celular 3108195168 fernandomontenegrom@gmail.com
Germán Lancheros y Patricia Santamaría - calle 47 # 13-96 Piso 2º teléfonos 3231841 y 3400969 Fax 2458383 - Cel Germán: 3003063912 y Cel Patricia: 3012210998
Adriana Berbesi - Cra. 57 nº 128-02 - TE: 57 1 6136314 - Cel.: 316 535 7349 aaberbesi@yahoo.com
Jenny Segura jennicita626@gmail.com
Bucamaranga, Santander
Claudia Elena Daza Vargas elevardaza@hotmail.com
Jorge Humberto Agon T. - TE: 6347847 - Cel: 315 3294772 jorgeache@hotmail.com
Rene Valero Pabón - TE: 310-3003060 revalero69@hotmail.com
Cali
Jorge Gallego Lenis kin8@iespana.es
Patricia Maradei - TE: 316 6707712 www.mariposadorada.com patriciamaradei@mariposadora.com
Ana Isabel Morales - TE: Fijo: 514 65 73 - Celular: 300-60343 35 anai8@telesat.com.co y anai8_m@hotmail.com
Adela Maria Calero - Valle del Cauca - Cel. 315 5724210 saavedracalero@emcali.net.co
Norma Aguirre - TE: 315 4715259 nornelaguios@yahoo.com
Cartago Valle
Luis Edgardo Reyes Henao - Calle 21 # 5 - 98 Urbanización Los Ángeles - Cel.: 3113390658 nuevoscaminos11@yahoo.com
Florencia
Deyanira Avendaño Rebolledo - Palacio de Justicia de Florencia deavere@hotmail.com
Medellín, Antioquia-Poblado
Claudia Esperanza Carrillo P. y Claudia Elena Daza V. elevardaza@hotmail.com
Maria Gelen Arbelaez Restrepo ayurvida@epm.net.co
Diana María Álvarez Sánchez - TE: 3125837 - Cel.: 3104246197 dianaal@msn.com
Laura P. Valencia lpsvgo@gmail.com
Luz Marina Salazar - TE fijo: 2706786 - Cel.: 315 3113850/4515593 luzmarinasalazar@epm.net.co
Pasto
Juan Felipe Burbano Vandès juanfelipeburbano@hotmail.com
Pereira
Claudia Rego Rahal manik@interco.net.co
Linna Maria Charry Ormaza - Carrera 15, nº 4-45 - TE: 3379215 - 3312201 LIMACHA@hotmail.com
Ibague
Álvaro Trujillo Ayerbe - TE: 098-2660562 - Calle 45A, nº 3-16 - aptdo 404 alyangod@yahoo.com
Alba Arciniegas - TE: 2646462 acar46@yahoo.com
San Andrés
María Daza - TE: (8) 512-7171 y 512-0626 mariadaza01@telecom.com.co

COSTA RICA

Patricia Coto pcoto@yahoo.com
Alfonso De Oto subrata@aascl.cl
(Alajuela) Mauricio - San Ramón - eterico2023@msn.com
(San José) Natalia del Valle espinaco@whale-mail.com
(San José) Álvaro Gatgens - TE: 2310994 y 2201107 holitom@racsa.co.cr
(San José) Mercedes Daneri - TE: 506-2893687 mercedesdaneri@hotmail.com
(San José) Lisbeth Mata - TE: (506) 228-9456 y 383-0684 opalazul@racsa.co.cr
(San José) Hugo Seltzer - TE: (506) 2885785 - Cel: (506) 3735147 hugoseltzer@yahoo.com
(San José) Marjorie Alvarado Mora - San Rafael Arriba Desamparados - TE: 251-0600 gbch@latinmail.com
(San José) Gloria Brenes Chinchilla - Moravia Urbanización Andre Challe III Etapa - TE: 285-2774
(Heredia) Laura Brancacci brancacci@gmail.com
(Puntarenas) Pia Plant - Santa Teresa/Mal Pais - TE: 640-0307 raimunda@racsa.co.cr

CUBA

(La Habana) Sra. Consuelo isabel.mendez@infomed.sld.cu
(La Habana) Aliena Flores Nieves Aliena@ceinpet.cupet.cu
Santiago Acosta santya@correosonline.co.cu ; santiago@gal.cfg.sld.cu y yon@jagua.cfg.sld.cu


DANMARK

Francia Magallanes cacahuete@hotmail.com
(København) Maria Victoria serluz2003@yahoo.es
(Lystrup) Rafael Plaza - Elstedhøj 8. 1. mf - TE: 45-28679720 plazarafael@hotmail.com
(Risskov) Marcela Desio de Wit marceredluz@hotmail.com


DEUTSCHLAND

(Stuttgart) Myriam Block de Frech Hans.Frech@t-online.de

EL SALVADOR

Noe López - 284-6114 (casa) y celular 764-3460 nfl67@hotmail.com
Nora Badia - TE: 260-0076 - nora_badia@hotmail.com


ENGLAND

(Cardiff - País de Gales) Susana Pando - Cel: 07800 869 585 sushipando@hotmail.com


EQUADOR

Ambato
José Naranjo Andrade TE: 03 843895 josen@andinanet.net
Dra. Janet Suárez TE: 03 824002 saird13@yahoo.es
Graciela Naranjo TE: 03 843798
Soledad Naranjo TE: 02 2451130
Fernando Ortiz TE: 03 840581
Yolanda Andrade TE: 03 822031
Editha Bustos TE: 03 852965
Mario Paredes TE: 03 840581
Humberto Gómez TE: 03 414999
Lorena Naranjo TE: 03 411815
Mercedes Chico TE: 03 821058
Ana María Naranjo TE: 04 2836000
Gilma Rosero TE: 03 840581
Juan Nicola N. TE: 05 626867
Gloria María Guevara TE: 03 843154
Rosa Sevilla TE: 099836683
Enrique Lalama TE: 04 2484715
Cuenca
Maria Rosa Darquea dahikavda@yahoo.com
Guayaquil
Judy Torres R. TE: 2884081 jtr@jupiter.espoltel.net
Sonia Icaza de Rodríguez sonniaycaza@hotmail.com
Rosa Abad - TE: 04-2291807 abadrosa@hotmail.com
Patricia Salcedo psalcedo@easynet.net.ec
Dorys Stern dorystern@yahoo.com
Maria Isabel Erazol erasol2002@yahoo.com
Quito
Sandra Watson - TE: 2467740 amadora@bellsouth.net
Paulina y Diego Salazar TE: 2236418 osalaja@andinanet.net
Maria Alvarado TE: 2433800 osalaja@andinanet.net
Noemí Paymal noemipaymal@hotmail.com y npaymal@uio.satnet.net
Clara Freile cfreile@fibran.com.ec y clarafreile@hotmail.com
Gloria Basaure Araneda - TE: 2551392 - Cel.: 084966025 gloria_bas2003@yahoo.com
Jorge Coello raiz@uio.satnet.net
Maria Guadalupe Alcázar guaya_alcazar@hotmail.com
Marcia Valarezo mvalarezo@pi.pro.ec
Yolanda Quimbulco C. - 562 Fray Gonzalo De Ulloa Tumbaco
Miriam Sotomayor freddy_guerra@hotmail.com
Martha Aleaga - Av. La Prensa N-6790
Patricia Dávalos - Vasco De Contreras N-34-180
Diana López d_lopez_lopez@hotmail.com
Augusta Paredes - TE: 593/22957678 - Cel.: 095007524 augustama07@yahoo.es


ESPAÑA

Alcoy
Maria José - TE: 619820944 mps.al@terra.es
Alicante
Emilio B.M. - TE: 655610165 ebevia@yahoo.es
Silvia Pérez Celis - Apartado de Correo nº 19 C.P. 03130 silvialina12@hotmail.com
Beatriz Belda Dorado - Aptdo. Correos 341 - 03610 - Petrer beabeldor@terra.es
Almeria
Araceli Martínez Zurita - TE: 616359952 enlazadorespectralblanco@hotmail.com
Aragón
Sylvia R sylvi@e-mail.com.uy
Ramón Durban Carretero - TE: 699-11 77 70 jonhdifool@ya.com
Asturias
Pilar lacasorra@hotmail.com
(Gijón) José Luis Lareo López - TE: 651523681 montre33@montrealsa.es
(Gijón) Andrés Avelino Fernández Braña - Proyecto de Desarrollo Humano Integral "Viento y Agua" TE: 616756470
(Gijón) Susana Álvarez Fernández - TE: 984193095 - Móvil 617421801 susigijon@hotmail.com
Marce Menéndez Fernández - TE: 985 811 443 Marce_menendez_fernandez@hotmail.com
Gloria Redondo - TE: 985 27 36 41 gloriara@princast.es
Baleares - Palma de Mallorca
Jaume OLiver joliver@ibalears.map.es
Alberto Tell tell@ono.com
Barcelona
Mercedes Serra M. lacucadellum@yahoo.es
(La Roca del Valles) Ingrid Estrella alkaff56@hotmail.com
Oscar - Cel: 696001057 vivo22@hotmail.com
Maria Rosa Romagosa romagosa@amb.es
Gladys Bonino bonino35@yahoo.com
Paquita García francina49@telefonica.net
Carla - Barrio Maresme carloo7@tiscali.es
Maga - TE:679 963380 mcort76@hotmail.com
Carmen Vargas Ordeix - Barrio de Gracia car7bcn@hotmail.com
Montserrat Pijuan - TE: 34 607 77 14 78 montserrat.pijuan@telefonica.net
Libia Alonso - L'Hospitalet de Llobregat - TE: 934376672
(Moia) Chanda astrotrans@terra.es
Bianca Suriol Galimany bsuriol@hotmail.com
Tot Natural - c/. Jaume I, 17-21 - 08830 - Sant Boi - Tel 936-354-033 totnatural@terra.es
Anna Ribes - Tel: 650.079.524 annaribes@telepolis.com
(Sant Feliu de Llobregat) Mercè Muntada - TE: 629 755380 merche@infogestores.com
(Saint Boi de Llobregat) Ángels Ruiz limonverde@wanadoo.es
(Badalona) Regina Cendrós Pedros - TE: 627543320 regina_cp@telefonica.net
Elisa Alt Maresma elial79@hotmail.com
José Antonio Pujol Criado - TE: 610.768.268 siam@vallesnet.org
Jordi jordisant@yahoo.es
Claudia Vieira - TE: 649 158 964 laudia_br@yahoo.com.br
Kuidat - C/Borrell, nº 6. C.P.: 08100 Mollet del Valles - TE: 696 211 988 nurirg60@hotmail.com
(Gràcia - Vallcarca) Mónica monicacazesg@gmail.com
Nuria Conesa - Font de Salud c/ Pujades, nº 265 bajo - TE: 93 498 27 73 ncgimeno@hotmail.com
Montse Guiu - TE: 93 2311809 montseguiu@telefonica.net
Graciela Salerno - Camil Fabra 31 1º 1º derecha, El Masnou - móvil 678.36.83.05 y fijo 0034-93-55-7738 latribuquitapenas@hotmail.com
Bilbao
Carlos Papell kangs@euskalnet.net
Adolfo González adolfo.g@euskalnet.net
Burgos
Carmen Arribas Burgos - TE: 696 211 762 stupendawoman@hotmail.com
Cáceres
Maria José mjfuentesc@yahoo.es
Fuentes Reyes fuentesreyes@terra.es
Cantabria
Luis A. Pérez Fernández - Renedo de Piélagos - TE: 942570506 lperezf@ono.com
María Ángela García López - Laredo (iam_yosoy@msn.com) y Ampuero (alma_blanca@msn.com)
Cataluña - L'Escala - Girona
Mónica sebmon@wanadoo.es
Córdoba
Alfonso alfonso14012@hotmail.com
Elche - Alicante
Esperanza espelinde@terra.es
Juan - TE: 67947765 jotacom0@worldonline.es
Girona
Manuel Cahisa 15323mcm@comb.es
Joan Abello Sanllehi jsanllehi@hotmail.com
El Taller dels Elements - c/ A. Tuyet i Santamaría, 31 baixos - 17003
TE: 9724854 17 tallerelements@mixmail.com
Mónica sebmon@wanadoo.es
Granada
Maricarmen Ferrando mariferran@hotmail.com
Conchitina pecoinsi@terra.es
(Almuñecar) Gabino Ovalle gaoalmu19@terra.es
Islas Baleares - Menorca
Aguamar Estrella aguamare@hotmail.com
Xesca Puigserver - TE: 971.281642 xescapalma@ono.com
Islas Canarias
(Las Palmas de Gran Canaria) Laura Rodríguez laury730@hotmail.com
(Las Palmas de Gran Canaria) Juan Luis Santana Glez amigosocial@terra.es
(Santa Cruz de Tenerife) Maria Martín – Tel.: 922204902 murbana11@hotmail.com
(Santa Cruz de Tenerife) Ana Luisa Sáinz von Petzinger - Tlf.: 649 951 795 analuisasainz@hotmail.com
(Santa Cruz de Tenerife) Matilde Gutiérrez alexa132003@hotmail.com
(Santa Cruz de Tenerife) Texenery tuitina_@hotmail.com
(La Laguna/Tenerife) Cande - Móvil: 638.511.436 aqua_2005_lagun@yahoo.es
La Coruña
José Antonio Grela Corral grelajose@hotmail.com
Félix felix.diaz@wanadoo.es
Siada - TE: 670 85 85 99 m.siada@terra.es
La Rioja
Patty Farill patty_farill@hotmail.com
Lleida
Amparo Yago Calvet - Tel.973730537...629043607 ampyag@yahoo.es
Rose Chacon Calvin - TE: 973.270812 arbel@wanadoo.es
Teresa teresa7@megacceso.com
Manuel Berenguer Aguilar - C/ Verge de Montserrat, nº, 3º, 2ª – Torrefarrera - Móvil: 690662194 m.berenguer@climasolcontrol.com
Lugo
Ruth mithoruth@yahoo.es
Madrid
Lucía Álvarez luciaalvarez@infonegocio.com
Mariela Díaz Fernández tortugas2002@hotmail.com
Lucero - Alcobendas Lcmaya@mi.madritel.es
Cristina corenami@hotmail.com
Joaquín - Aluche jlduir@hotmail.com
Francisco Javier franciscojavier001@hotmail.com
Mercedes Serra Mayordomo lacucadellum@yahoo.es
Amelia Carrazana Pedroza amelicarra@hotmail.com
Alberto cafortunato@yahoo.es
Carlos - TE: 91 3837471 roravim@yahoo.es
Yolanda - TE: 973730537 y 629043607 ampyag@yahoo.es
Maribel - Tel 630714262
Sonia mojamala01@hotmail.com
Mario marioandreu@mixmail.com
Liliana lilianrsr@yahoo.es
Santiago smerino@terra.es
Fernando Sainz von Petzinger - C/ Rosario 25, 1º2 f_sainz_von_petzinger@hotmail.com
Laura Brey - C/ Nuestra Sra. de los Dolores nº 22, 3J - Móvil: 653729949 laurabrey@astrozoonika.com
Carlos cgardeta@terra.es
Mercedes Gutiérrez mgutierrez@cadenaidea.com
María Jesús García jobema7@hotmail.com
Sra. Katia Loritz - TE: (91) 359-1809
Maria Teresa Recio Esteban trsaes@hotmail.com
Cecilia Vargas Lizarraga - TE: 00 34 91 450 3431 - Cel: 00 34 646 85 85 52 ceciliavl88@hotmail.com
Carmen - TE: 91 416 5991 roscopmc@munimadrid.es
Antonio Huertas ahuertasgarcia@yahoo.es
Witi - TE: 658096913 witigi@gmail.com
Mercedes Fernández netzach_mfb@hotmail.com
José María y Ana María - Alcalá de Henares - Calle Francisco Ayala,4 Chalé 24 jomatoledo@auna.com
Fátima y Rodrigo - TE: 647480135 lex.daeron@gmail.com
Joaquín Laveria López - Barrio de Aluche - TE: 626 73 45 99 jlduir@hotmail.com
Jaime Solano Vázquez - TE: 677399656 jaime180@hotmail.com
Málaga
Yabra Renya yabrarenya@telefonica.net
Flora flor@nacom.es
Flora - TE: 679 946178 jara_tai@hotmail.com
Rafa - centro rafayebenes@iespana.es
Andrés Damian - Sotavento, nº 25 - TE: 627 939 666 trimegistus@wanadoo.es
Sebastian Gutiérrez Gil - TE: 629 47 86 87 sebagugil@hotmail.com
María Luisa mmazzolenis@ctv.es
Mérida - Badajoz
Maite maitepinilla@terra.es
Felipe Alberto fafmsacion@yahoo.es
Navarra
Silvia silvia@bioandelos.com
Palma de Mallorca
Ángela - 667.29 10 72 neferan@hotmail.com
Petrel (Alicante)
Marité maruxata@hotmail.com
Pontevedra
José Ramón Rodríguez Pena - Móvil: 655611196 joserrpena@hotmail.com
Puerto Llano - Ciudad Real
Aymara aymara60@inicia.es
Salamanca
Ángel judasandcompany@hotmail.com
Santiago de Compostela
Carmen Castro - TE: 646819149 macavaes@yahoo.es
Segovia
Antonio antoniokriya@hotmail.com
Sevilla
Inmaculada luis_manosalvas@hotmail.com y makueva@hotmail.com
Martha ochoa_martha@hotmail.com
Fernando Bermudo fernandobermudo@gmail.com
Tarragona
(Ulldecona) Araceli Hugo - TE: 977 57 30 10 aracelihugo@wanadoo.es
Vicente Greses - TE: 656935941 vicentegbba@hotmail.com
Bernadette Aveillaneda - Av. Pres. Lluiz Companys nº 12 Esc C 3º pta 4 - TE: 977212801 - Móvil: 653960630 info@terapiasenergeticasymasajedelalma.com
Gloria Siete - Móvil: 630879384 gloriechu@msn.com
Cayetana Micol González - Cambrils - TE: 600264168 cayetanamicol@hotmail.com
Toledo
Esther Carbajo navegabte102@hotmail.com
Torrellano
Javier Trelis Monllor - C/ Ronda Norte nº 8 - Tel: 610 238 258 cactus1@arrakis.es
Valencia
Grupo Sol Lunai - TE: 96 3919634 sollunai@yahoo.es
Gwendoline Swan - TE: 676441755 y 962321023 gwendolineswan@telefonica.net
Laure y Jacqueline - Móvil: 607.19.90.19 laure.gazquez@hotmail.com
Valladolid
Luis Ángel Argüello Olmedo - c/ Fray Luis de León-23 - Tel/Fax: 983203426 libreriatierra@mixmail.com
Concha Martínez Martín - C/ Reina, 1, 4 (Plaza Mayor) - TE: 983118027 neijing2005@yahoo.es
Vejer de la Frontera - Cádiz
Flora Núñez Rodríguez floravejer@yahoo.es
Vic
(Barcelona) Montse Llobet - TE:679987355 mllobet4@pie.xtec.es
Vizcaya
(Algorta) Paola Ginobili - TE: 699-25 87 35 paolaginobili@hotmail.com
Vitoria
Miguel mmejino@terra.es
Zaragoza
Liluh Oliva - Tel: 616 114 524 liluh_oliva@hotmail.com
Luis luiskavik@hotmail.com


FRANCE

Home Page Oficial da Água Diamante:
http://net.addr.com/eveil/eaudiamant.htm
http://eaudiamant.free.fr

(Paris) Karen Parsons kpv_21@yahoo.com
(Caen - Normandie) Isabelle Buisson isabelle2004@free.fr


GUATEMALA

Juan Antonio Meza D. - Residencial Valle de Santiago No.12 - Cel: (502) 508 2956 matalbatz@msn.com
Ninett de Córdova - TE: 439-2134 - Cel: 513-6938 ncordova@idc.com.gt
Rosa María Florido - TE: Celular: 513-8129 - Oficina: 331-4479 rmfwmijo@intelnett.com
Margarita Castroconde - TE: 2473 8598 y 5930 9920 cmcb@itelgua.com

HONDURAS

(Tegucigalpa) Conchita Milla - TE: 226-9209
(Tegucigalpa) José Ramón Agüero L. - TE: 234-2617 jraglo@msn.com
(Tegucigalpa) Carlos Amador - TE: 233-1252 carlosamador@hotmail.com
(San Pedro Sula) Ninoska Varela - TE Residencia: 5512181 - TE Trabajo: 5511179 ninoskavarela@yahoo.com


ISRAEL

Afula
Lilian Or orlilian@yahoo.com
Azur
Racheli Rodrigues - Tel: 058 -557140 - rachelirodrigues@hotmail.com
Kiriat Bialik
Shulamit Levin de Sarig - Begin 1 -Guivat Harakafot - Tel: 04-8747358 Cel 0507-681769 shulamit47@hotmail.com
Kibutz Kfar-Guiladi
D.N. Agalil Aelion
Ruth Levin - Tel: 04-6946602
Be'er-Sheva
Elsa Raviv - Tel: 08-6415617 aliza_r@012.net.il
Alex Kriguer - Tel: 08-6430654
Oscar and Ana Hochfarber - Tel: 08-6414603
Regina Israel - Tel: 08-6412043
Ledicia de Talpalar - Tel: 08-6422131
Verónica Guendelman - Tel: 08-6430649
Dorita Rubaja - Tel: 08-6498867
Netanya
Fred Rosenberg mosadjinuji@yahoo.com
Claudia Rozen - Tel: 972-9-8870458 bsmukas@yahoo.com
Kiriat Ekron
Benjamin Milman - P.O. Box 7099 - Tel: 972-8-9350228 - Cel: 972-52-599951 milmans@bigfoot.com
Kibutz Nir David
Tel Amal/Beit Shean
Rutty Steinberg - Tel.: 04-6488950 - Cel.: 054-2359915 ruttysteinberg@hotmail.com


ITALIA

http://www.aguadiamantina.com
(Roma) Francesco Profeti francesco@aguadiamantina.com
(Roma) Francesca Luovier francesca@aguadiamantina.com
(Bologna) Alexandre Cigolini alex@aguadiamantina.com
(Napoli) Jenny - Torre del Greco jennyesp@tin.it
(Sorrento) Giada GiadaDelfino@libero.it
(Milano) Arnaldo Speluzzi - Cel +39 335-223341 arspeluz@tutopia.com
(Brescia) Elizabet González lisignzl@hotmail.com

MÉXICO

Acapulco
Guadalupe Ramírez T. - TE: 4810323 lupitart@hotmail.com
Lupita Ramírez Tejeda - TE: 4810323 chifilin@hotmail.com
Patricia G. de Mokarsel - Andrés Sufrend No. 14-2 - Col. Costa Azul - Tel: (01-744) 484-4832 hizia_70@hotmail.com
Aguascalientes
Lucy Martínez - Casa de Los Ángeles - Salvador Quezada
Limón 1899 - Col. Curtidores - Tel. 52 449 9 188383/168725 - Móvil: 449 1110843 lucymartineza@hotmail.com
José Luis Gutiérrez Lozano - Cordillera de los Andes, 130 - Jardines de la Concepción - Tel. 52-449-9127390 y 52-449-9121431 meshico_33@hotmail.com
Atizapan de Zaragoza
(Las Arboledas) Gabriel García Rojas Castro - shanador@hotmail.com
Alma Karina García Durán akarina23@yahoo.com
Cabo San Lucas
María Elena Flores E. - Camino al Faro Viejo casi Esq. con Toltecas - TE: 0446243552340 - mariel_csl@hotmail.com
Cancún - Quintana Roo
Juan Rodríguez juan_en_cancun@hotmail.com
Pilar Almenara palmerol@yahoo.com
Magda - TE: (LADA 01998) 880-7445 magdamoran_7@hotmail.com
Cynthia Peralta - TE: 998151196 quinto_elemento06@yahoo.com.mx
Celaya
Carmen Cabral de Nieto - 01 461 6139425 y 1239097 cabcar30@hotmail.com
Cerritos - San Luis Potosí
Nazario Cárdenas Castillo y Ana María Belmares Guerrero - Plaza Pedro Tover nº 3 - TE: 4868632015 nazarioc@prodigy.net.mx
Chiapas
(Huixtla) Leticia López Lena Barrios - TE: 0196464-22709 kalena109@hotmail.com
Chihuahua - Chihuahua
Ana de la Garza - TE: 614 4301780 abm1960@hotmail.com
Roberto Valencia Manning - TE: TE: 4134567 - Cel.: 1398292 valrent77@hotmail.com
Ciudad Juárez - Chihuahua
Martha Leyon dobleespejo03@hotmail.com
Leonor Pérez León de Zárate leopelz68@hotmail.com
Esther Martínez esmartinez001@hotmail.com
Ciudad Río Bravo - Tamaulipas
Jesús R. Galván - Fracc. Río Bravo - Tel 899 893 4 0952 jreygale@hotmail.com
Coahuila
Cecilia de la Fuente - Pte. Carranza 248 - Torreón - Tel 128953
Marco Avelaro - Saltillo - marcoavelaro7@yahoo.com
Patricia Ramos Arizpe - TE: 8444124659 laskmi_67@hotmail.com
Rosa María Martínez - TE: 8444195779 rommah30@hotmail.com
Cuernavaca
Adriana Tótoro Axtle - Calle Heliotropo 210 - Col. Ampliación Vista Hermosa - CP 62290 - TE: (01777) 3158720 - Cel: 044777-496-02-72 - adriatotoro@prodigy.net.mx
Carlos Alfredo soyanaya@hotmail.com y soyanaya@yahoo.com
Jesús Leiva Gómez - TE: (777) 318-6541 jesus@tourbymexico.com
Miguel Ángel Mondragón Rodea - Tel.: 044 7771125302 mondragn@hotmail.com
Culiacán - Sinaloa
Adriana Tejeda Canobbio - TE: 01 6677135248 pechocha89@hotmail.com
Guadalajara
Maria del Carmen Gómez de González - Vicente Guerrero # 27 La Primavera Mpio. de Zapopan Tel. 31510815 marycarmengg@yahoo.com.mx
Armando Alfaro Curiel - barra de Navidad 35-A, Vallarta poniente armandoalf@idegrafica.com
Aidée Muñoz de Cote - celular 044-333-178-6185 ehecatl@att.net.mx
Saeli saeli07@hotmail.com
Carmen Cerda - Tel. 36 13 86 96, celular 044 333 128 87 79 carmence33@hotmail.com
Patricia Viera patyviera@hotmail.com
Alejandra Sandoval - Isla Australia altura 2500 - Col. Bosques de la Victoria - TE: 31-220929 araswanu@yahoo.com
Maria de la Luz Pérez Ibarra - Pitágoras 142 Col Yáñez CP 44790 - TE: 36530381 miosoty7@msn.com
Hermosillo - Sonora
María Mesa - San Benito - Tel 25 07 116 victorioann@hotmail.com
Linda Guadalupe Astorga Ibarra CHAMANA4@hotmail.com
Haydee García haydeegg25@hotmail.com
Alicia Valadez valadezalicia1970@hotmail.com
Dora Francisca Salomón Díaz - Guillermo Carpena 50 entre Tamaulipas y Zacatecas. Col. Country Club CP83010 - TE: 2-14-46-38 doraabela@msn.com
Laura Elena Gaspar Armenta - Cel.: 6621-69-80-78 legaspar44@hotmail.com
Huisquilucan
Leticia Ruiz González - TE: 52-90-87-21
Alicia Arnold - TE: 5291-4489 - Palo Solo 140
Jiutepec
Claudia Tejeda - TE: (01777) 320-78-39 marieltlc@aol.com
La Paz - Baja California
Georgina Villa Conde villaconde@hotmail.com TE 125-2734
Maria Teresa Carrillo de Isais - Revolución No.345, e/5 de Mayo y Constitución, Col. Centro terekumarakin83@yahoo.com.mx
Olivia Sandoval olivia_1@lycos.com
León (Guanajuato)
Lucia Pérez Castro Lizárraga - Hda. La Negreta No 244 - Col. Balcones del Campestre - TE: (477) 7810657 - Cel: 014771051745 lucypc@hotmail.com
Lomas Verdes
Paseo de la Concordia 48 - Rita Calderón del Cano - Tel. (55) 5344-4919 (por las tardes)
Los Mochis - Sinaloa
Selene Azul - Tel 01 668 8 17 10 76 parralc@hotmail.com
Mazatlan-Sinaloa
Sergio Navarro y Siria Grandet - Calle Atún nº 603 fracc. Sábalo Country ser_luzz@hotmail.com
Mérida
Winnie Durán González - Calle 29 # 67 DEPT 4 - Colonia - Tel 01(999) 9272762 - Cel: 9991031307
José Leopoldo Velarde y Galván - Calle 13A # 587 por 64 y 66, Residencial
Pensiones TE 01 (999) 987-0304 dnpolove@avantel.net
Mary McCarthy Caballero - Calle 59-J nº 632x76 y 78 Fraccionamiento Las Américas - C.P. 97110 - Cel.: 9999-283067 hemon77@hotmail.com
Mexicali - Baja California
Dolores Vásquez doloresvasquez@uabc.mx
Rafael Ruiz Espinoza - TE: (686) 841-28-55 oxyruiz@hotmail.com
México D.F.
Juan Antonio Arcos Molina - Teléfono: (55)5756 5714 (Casa) (55)5804 5613 (Oficina) Calle Retorno 1 de Sur 12 No. 120 - Colonia Agrícola Oriental juan-antonio.arcos@mx.schneider-electric.com
Ana María García ana19@hotmail.com
Luis Carranco, Tel. oficina 5524 lczp@hotmail.com 5082 celular 04455 54549614.
Irma Revilla irmapazrr@hotmail.com tel 55-549-9551
Fernando Zapata - Calle Espíritu Santo #74- Barrio Niño Jesús Coyoacan - Tel 01(55)5658 7648
Liliana Teresa Velarde de Garcés - Poussin #55-6, x Rubens y Caraci - San Juan Mixcoac (03730) TE 01 55 5598-0338
Eloisa Cecilia Senosiain Uribe - TE: 53 570046 eilosec@hotmail.com
A. Bertha Pérez A. - Col Nva. Sta. Maria en la Delegación Azcapotzalco eciere27@hotmail.com
Alfonso Zaldívar N. - Col del Valle en la Delegación Benito Juárez helkheshe@hotmail.com
Rosalinda Huerta Rivadeneyra - Col Centro en Córdoba Veracruz cordobesa07@hotmail.com
Arcelia Ambriz Acosta - TE oficina: 52019728 a3_ambriza@hotmail.com
Angelina Orozco Colín - Calle 7 # 12 Colonia Reforma Social - código postal 11650 - Delegación Miguel Hidalgo - TE: 55-55208044 alcirha@hotmail.com
Griselda Fonseca - Privada del Rosal # 88 - Campestre villas del Alamo - Pachuca, Hidalgo c.p. 42070 grisazteca25@yahoo.com.mx
Maria Guadalupe López Herrera - TE: 01 595 95 45742 kinekahau@hotmail.com
Laura Heria lauraheria@hotmail.com y Lauraheria999@aol.com
Jenny Capuano - TE: 5291-5769 - Cel: 044 55 54060057 jcapuanoj@yahoo.com
Yvonne González-Báez - Cel: 044-55/2115-1579 masajesluz@yahoo.com
Fidelia García - Patricio Sanz 1326-4, Col. Tlacoquemecatl del Valle cp 03200 - TE: 5559-5888 fideliagarcia@cablevision.net.mx
Gerardo Arce Gutiérrez - Sisal 38-b Col. Pedregal de San Nicolás, Tlalpan, C.P. 14100 - TE Oficina: (55) 52083829 ext 3210 ( de 10 a 18 horas) - TE Casa: (55) 5644-1331 garce@ama.com.mx
María Cristina Obregón Arceo - TE: 01 (55) 5751-8824, celular 04455-54383607 c_obreg@hotmail.com
Pablo Hernández Guzmán - TE: 01 (55) 5597-3540 hergupa@hotmail.com
Sonia F. Ortiz - Cel: 5530680705 soniaf52@hotmail.com
Mauricio Bernádez Montalván impulsocom@prodigy.net.mx
Lilia Cristina Báez Ayala - Melchor Ocampo # 86, Col. Melchor Muzquiz, Ecatepec de Morelos Estado de México (Cerca del metro Muzquiz línea B) - TE: 5120-4261 - Cel.: 04455-1394-3331 baezayala@yahoo.com
Paulo Cesar Alva - Av. Imán 550 - Coyoacan - 55 56666127 o 04455 14514389 paulokote@hotmail.com
Martha García martha.garcia@yum.com
Elizabeth Magaña - Del. Miguel Hidalgo, Tel: 53961749 laissa71@gmail.com
Mercedes C. Rodríguez R. - Col. Anahuac - Cerca de la torre de Pemex - Cel.: 04455-1230-1380 nenamerk@gmail.com
Adriana Córdova Gaytán - Segundo andador de bajío No. 10 Colonia Lomas de Becerra (por Santa Fe) - TE: 52-73-53-72 adriana_cordovagaytan/ses/corp/cfe%cfe@cfe.gob.mx
Joel Díaz Seoane - TE: 53307292 - Cel: 0445554149118 joel@idealcoachingmexico.com
Alicia Arnold - Suderman 136-301, Polanco - TE: 5254-0754 amenti43@yahoo.com.mx
Las Águilas, Del. Álvaro Obregón, México D.F.
Patty Vergara mag1as@hotmail.com
Monterrey
Sara Ester zharaester@yahoo.com
Alis Tafich - alisinblue@hotmail.com
Martha Guzmán de Ruiz mguzman@midsa.com.mx
Tel/Fax (81) 8344-8843
Cecilia de los Santos Amaro - Galápagos 233 - Col. Vista Hermosa - Tel. (81) 8346 5409 cecydelossantos@hotmail.com
Monterrey - Nuevo León
Roberto Domínguez Herrera - Villa Milán # 6504 - Col. Mirador de las Mitras - Tel 83 10 68 95 mxrobdom@hotmail.com.mx
Gardenia gardenia_en_esencia@hotmail.com
Lourdes Plata loplata@hotmail.com
Eleonor Sosa - Tel.: 044 81 11 81 99 90 - San Pedro - eleonorsosa@yahoo.com.mx
Morelia
Sofía Montserrat Rodríguez Robles - Batalla de Cerro Gordo 531 Colonia:
Chapultepec Sur - Tel.: 443 3154560
Rodrigo H. Servín González - Av. Morelos Sur 856 desp. B - Ventura Puente - TE: 01 443 317 9552 inbursa02@hotmail.com
Evelyn Trasviña - Andador Miguel Ortega #216 Lomas de Hidalgo - tel. (443) 3154121 lilyth999@gmail.com
Natal - Lindavista
José Luis Morales - Natal 590 - TE: 5754-5520 penichejl@hotmail.com
Oaxaca - Oaxaca
Luis Edu Nieto Cabral - Genaro V. Vásquez nº 2/2 - Xochimilco CP 68040 - TE: Casa: 951+5135567 - Off: 951+5152715 - Cel: 0449511256557 eduni@yahoo.com
Orizaba - Veracruz
Norma Pimentel - TE: 01-272-7253109 amorygracias@live.com.mx
Pachuca
Griselda Fonseca - Calle Vicente Guerrero, 105 - TE: 01771-10-70570 grisazteca@yahoo.com.mx
Puebla
Maria del Carmen Setien - Gardenia 1210, Tehuacan - TE: 238 3861068 mcsetien@hotmail.com
Rocío Ávila Valle - TE: (01222) 2851815 - Cel: 0442222 381872 rav@puebla.megared.net.mx y rocioav55@yahoo.com
Ernesto - Bugambilias - TE: 2284871 eralva2@hotmail.com
Gonzalo Moctezuma multimetalicos@hotmail.com
Verónica Garza Glez - TE: 012222 2812145 lagarza0014@hotmail.com y lagarza0014@yahoo.com.mx
Querétaro - Querétaro
Benjamin Oseguera de la Parra - Av. Universidad 76 PTE Centro Histórico - Nuevo León - TE:212-67-94, 214-14-62 y Cel 226-19-27 oseguerabienesraices_b@yahoo.es
Saltillo - Coahuila
Maria del Rosario Torres Charles - TE: 1-11 09 55 - Cel.: 844 869 28 33 rostch@gmail.com
San Francisco del Rincón
Maria Concepción del Carmen Estrada Ocampo - Dr. Pascual Aceves Barajas 116 - Colonia Centro mestradaocampo@hotmail.com
San Luis Potosí
Sofía Robles Oyarzun - Recursos Hidráulicos 480 Colonia: Burócrata - Tel.: 444 8335635 sofiarobles@yahoo.com
Tecamachalco (Naucalpan de Juárez)
Apolo Antonio Quezada Flores - TE: 04455 50 41 40 mothernube@aol.com
Tijuana - Baja California
Martha Salgado papus2013@yahoo.es TE634-1357 y 634-1359
Jorge Pasten Barrera - Ramón Iturbe 6121 - Col Francisco Villa TE: (664) 9005013 - jorge_pasten@yahoo.com.mx
J. Rodolfo Ortega Martínez - Granito 27 esquina Nova (Sánchez Taboada) Col. Cuauhtémoc. CP 22680 - TE: 01 664 660 0017, Fax 01 664 626 6118 - Cel: 044 664 393 4815 sincro@telnor.net
Martha E. Lotfe Zaragoza -TE: (664) 635 3252 - Nextel: 125*140143*17 martha.lotfe@gmail.com
Toluca
Juan Mario Rendón Arteaga - TE (72) 215-9498
viento6corazon@yahoo.com..mx
Jorge Chávez - Galileo 320 - TE: 272-6589 y 044 722 272-6589 chromeromx@yahoo.com.mx
Blanca Estela Hernández González - Calle I - Zaragoza # 14 - Colonia Agricola Bellavista-Mepetec - TE: 2712114 y 044 722 2240908 witchwind65@hotmail.com
Torreón Coah.
Eulalia Corripio y Arturo Gram - Av. Hidalgo 1043 Ote - Tel. (871) 7175733 astros@prodigy.net.mx
Tuxtla Gutiérrez
José Elías Lotfe Gutiérrez - (961) 6 02 64 71 lotfelias@hotmail.com
Vera Cruz
Martha López - TE: 01-(229)9351914 marthaml@ver.megared.net.mx
Aurora de J. Lara Martínez - TE: 019212185591 - HUICHOL 1 - FOVISSSTE I CP 96537 yoyitacadena@hotmail.com
Marco Antonio Valencia Alcantar - Rafael Freyre364 fracc.Reforma
TE: 229 9 37-48-27 kumara124@hotmail.com
Villa Hermosa - Tabasco
Daysi del Carmen Magaña Hernández - mvdg@mexico.com
TE 019933 542438
Xalapa - Veracruz
Luz Martha García luz_mar1961@hotmail.com
Zacatecas - Zacatecas
Maria del Carmen Mendoza y Jaime Padilla amor_01@hotmail.com y centro_temazcalli@hotmail.com
TE 01(492)9241476
Centro Holístico Temazcalli - Calle Tres, nº 110 - Fracc. Boulevares - TE: 01 (492)9241476 centro_temazcalli@hotmail.com
Zamora
Manuel Hugo mhdelrio2002@hotmail.com
Alejandra Aguilar González - Niñoes Heroes 517 Sur - TE: 013515125398 aleaguilarg6@hotmail.com

MOÇAMBIQUE

(Maputo) Vera Morgado - 711, Av. Agostinho Neto - Mobile: + 258 82 4168220 freespirit@tvcabo.co.mz


NEDERLAND

Marian Willemsen Marian.Willemsen@cordaid.nl
Raymond v.d. Weele - Roenlantlaan 291 - 5665PK Geldrop - Tel.: +31(0)40.8441685 r.weele3@chello.nl


NICARAGUA

(Managua) Byron Picado Molina - TE: 713 7774 Esteli byron22359@yahoo.com
(Managua) Ángela - TE: 266 7409
(Managua) Flor de Maria TE: 850 1127 flormendoza_ni@yahoo.com
(Estelí) Alejandro Chavarría - TE: 713 - 3353
(Estelí) William Castilblanco - TE: 713 . 6920


NIPPON

(Town Kumano) Beth Yano bethyano@jo.ocn.ne.jp and bethyano@hotmail.com


OMAN

(Muscat) Alba López alba5458@omantel.net.om

PANAMA
(Ciudad) Lidia Bárcenas-TE: 2616617-CEL: 6862442 lidiabarcenas@hotmail.com
(Ciudad) Yadira Carrera Aguilar yadicara@hotmail.com
(Ciudad) Caty Shrem - Tel.: 264-7736 cshrem@eveloz.com


PARAGUAY

Asunción
María Ángela mangelarivero@hotmail.com
Berta Rodríguez de Perinetto TE: 334084 perinett@hotmail.com
Aladino Enciso - Cruzada de la Amistad, 1323 Loc. Fernando de la Mora TE 500472
Paris González Palumbo - TE: 372342 parisg@cu.com.py
Schubert Rodao Limpio - 708765
Maria Cristina Sánchez Pastore - Fulgencio R. Moreno casi Parapiti Tel. 4897784 dom y Tel. 614840 domicilio comercial
Sheila de Morinigo Fulgencio R. Moreno c/ Antequera (Altos 12 piso) tel 498532 dom. 498136 (oficina) Cel.0981 981168
Hortencia Hellión - Tel. y Fax: (595) 021 - 606246 hhellion@supernet.com.py y hhellion@hotmail.com
Dorita Ballasch - Intendentes Militares 857 - TE's: (021) 201446 y 0981 407983 bamboo@webmail.com.py
José Álvarez - Coronel Hermosa Nº1806, Bario C.A. López - Tel.: 422-236, línea baja ywyra@mixmail.com
Diana Fuster dianafuster963@yahoo.com
Víctor Antonio Sanabria Cáceres - Testanova 1.582 casi Carlos Antonio López - Barrio Sajonia - Cel.: 0981-422935 vs_vasc@telesurf.com.py
Fernando de la Mora (Sur)
Oscar Villarruel oscar_villarruel@hotmail.com


PERÚ

(Lima) Elva Meneses lelvam6@hotmial.com
(Lima) Genoveva Meneses geemella@yahoo.es
(Lima) Jenny Ochoa jenny_ochoar@hotmail.com
(Lima) Enriqueta queta_mystic@latinmail.com
(Lima) Biviana Ruffino despertarconsciente@yahoo.com
(Lima) Isabel A. Jurado Cabrera thejuror@yahoo.com o thejuror20@hotmail.com
(Lima) Francisco Hu - Calle Berlin 901 Miraflores - Tel.: 9320 4156 francisco_thu@hotmail.com
(Lima) José Samanez - Calle Torre Tagle 2853 Pueblo Libre Lima - Tel.: 9855 3609 josesamanez11@yahoo.com
(Lima) Mariana Navascués - Telf. 97557038 mariana_navascues@hotmail.com
(San Isidro) Malena Sotomayor malenasotomayor@hotmail.com
(Jesús Maria) Elva Meneses elval@telefonica.net.pe
(Trujillo) Gladys Chico Rivertte gchico_y@yahoo.es
(Huancayo) Martha Gómez Ferrer margarita10_21@hotmail.com
(Puno) Edgar E. Benavente erbzmd@hotmail.com
(Ilo) José Chambilla jhor72@hotmail.com

PORTUGAL

(Fátima) Nuno Alves nunodecoracoes@hotmail.com
(Funchal-Ilha da Madeira) José Carlos nevoser@net.sapo.pt
(Funchal-Ilha da Madeira) Felicio Almeida feliciofenix@hotmail.com
(Faro) Victoria Gomes victoria_gomes@hotmail.com
(Lisboa) Mariana Vital mariana.vital@tokyo.com
(Lisboa) Maria João Ferreira mjsferreira@netcabo.pt
(Lisboa) Marta Lara - 962477072 pensologoexisto@netcabo.pt
(Lisboa) Sandra Frada tintin2002@hotmail.com
(Lisboa) Fátima Antunes chatladypt@hotmail.com
(Lisboa) Suely da Silva - Telemóvel: 963 967 973 sueca@sapo.pt
(Leiria) Isabel Ferreira peregrina12@msn.com
(Leiria) Marcio Santos - TM: 916444373 marcio.santos@gmail.com
(Rinchoa/Sintra) João Gonçalves - TM: 919907658 grcj_eu@sapo.pt
(Cascais) Fernanda Portugal kether@mail.telepac.pt
(Cascais) Isabel Álvarez - rua José Florindo 622 5º - Tel.: 96 84 80 478 ialvarez@netcabo.pt
(Massamá) Nair Pires nairpires@netcabo.pt
(Porto) Rui/Ilídia Barbosa barbosar@corp.vodafone.pt
(Porto) Paula Toscano flordelis@tvtel.pt
(Porto) Isaura do Portal de Luz - 963717841 isafnc52@yahoo.com.br
(Porto) Carlos García - Tel.: 919252794/965891243 holistica2000@gmail.com
(Viana do Castelo) Domingos Alfonso palti@portugalmail.pt
(Portimão) Jorge Oliveira - Tlm: 965616514 jorge.oliveira.7@netvisao.pt
(Portimão) Helena Silveira - Telemovel: 969901078 lenaze@gmail.com
(Matosinhos) Maria Celeste Leyte Pires - rua Álvaro Castelões, 236 1 Esq. - Tel.: 919304234 marcop.ramos@netcabo.pt
(Matosinhos) Miguel Alexandre Machado Esteves mycke10000@hotmail.com
(Seixal) Manuel dos Santos - Av. Movimento Forças Armadas nº 59 - 3º Esq. Torre da Marinha - 2840-402 - Tels: 212216949 e 93322537 ladzaro@clix.pt
(Almada) Ana Maria Baião Faustino Rodríguez - Praceta Jornal Almada 2-3, Esq. Cacilhas - TE: 212769397 ou 963943708 anoquinhas@oninet.pt
(Almada) Jose Carlos Mateus de Oliveira omlakshmiom@yahoo.com
(Espinho) Helena Macedo hema@netcabo.pt
(Santarém) José Luís Nobre - Tels: 919754765 - 966701197 joseluisnobre@gmail.com
(Santarém) Victor Rodrigues - Tlm.: 93 3255386 http://www.bioreiki.com
(Ericeria) Nathan Kadan - Telemóvel: (00351) 917 330 811 norton@portalsaintgermain.com
(Pinhal Novo) Leandro Batista - Tlm: 96 399 28 98 mestrereikiusui@gmail.com
(Póvoa de Varzim) Carlos Felipe Fernández Marques - Telemóvel: 964371075 cafil@portugalmail.pt
(Póvoa de Varzim) Adriana Azevedo - telm. 934382225 adrianakumara@hotmail.com
(Coimbra) Maria Leonor Frías - Tel.: 962855025 mnorfrias@clix.pt
(Amadora) Ana Rodrigues - Tel.: 964653758 apcnrodrigues@gmail.com
(Vila Real) Álvaro Barria Maio - Telemóvel: 91 9058494 abarriamaio@zapp.pt
(Santa Maria Feira) Eugenia Cabete - Tel.: 965811803 emfc72@gmail.com
(Castelo Branco) Patricia Burnay e Jorge Pedro - Tel.: 916772270 e 916021074 espacodeluz@sapo.pt
(Sintra) Paula Freire - 96 949 54 63 paula.alexandrafreire@gmail.com

PUERTO RICO

(Guayanilla) Nilda Alonso - TE (787) 835-4836 (casa) 821-2300 (trabajo) nalonso@caribe.net
(San Juan) Carmen Elsa - Carmenelsa1@aol.com
(San Juan) Martha B. Madera - TE: (787) 633 6795 bettymadera2@yahoo.com
Roxana Badillo - TE: (787) 275.0972 badilloroxana@hotmail.com
(Utuado) Yolanda Collazo - TE: 787-894-9676 aguadiamantinapr@hotmail.com
(Caguas) Edda Vila cotorras@libertypr.net
(Ponce y San Juan) Myrta Fourquet Chompre mfourquet@yahoo.com

REPUBLICA DOMINICANA

(Santo Domingo) John Sotero - TE:(1809) 534 8621 - calle Central #10, Feria Tercera johnsananda@codetel.net.do
(Santo Domingo) Wendy S. Martínez J. - Villa Juana - Mobile: (1-809) 851-8335 wendymart52@hotmail.com y accounting@amarit.com.do
Ydelisa Cruz idelisa.cruz@codetel.net.do
(Santo Domingo) G. Leticia Aquino - TE: 4375107 secret_aspirations@yahoo.com
(Santo Domingo) Graciela Castromán - calle Hatuey 21-A, Los Cacicazgos - TE: 482.1090 - Cel: 519.3008 gracykas@verizon.net.do

SWITZERLAND

(Pully) Fátima Superti jsuperti@bluewin.ch
(Thun) Maria Roth mrg7@bluewin.ch
(Genève) Gabriela Valente gabriela.valente@wipo.int
(Berne) Awak - Tel.: +41 76 223 07 12 awak@hispeed.ch


SWEDEN

(Göteborg) Blanca Clavijo - Bergsgårdsgärdet 70 - 031/425241 blanca_celia@yahoo.es


UNITED STATES

(Miami) Bertha Rincón bertharincon@yahoo.com
(Miami) María heavenly_flowers@hotmail.com
(Miami) Betty Grullon Tel. (305)446.2763 bettyg@tectonhospitality.com
(Miami) Sandra Watson - Cel 305 3184308 - Tel. Part 305 9374071 amadora@bellsouth.net
(Miami) Biviana Ruffino despertarconsciente@yahoo.com
(Miami) Gilda Block Ocampo gildablock@aol.com
(Miami) Alfonso De Oto subrata@aascl.cl
(Miami) Marlene Pineda - Tel.: 305-2230963 marlenepineda9@hotmail.com
(Miami) Oneida - Tel.: 305 552 0012 oneidadelaluz@yahoo.com
(Georgia) Rachel Rosenthal rachel_rosenthal12@yahoo.com
(Las Vegas) Wanda Drakke wandarae44@msn.com
(Orlando) Ester Virginia Villalon vir00br@aol.com
(Fort Lauderdale) Malena Sotomayor malenasotomayor@hotmail.com
(Idaho) Carmen Green carlomaro28@hotmail.com
(Lockhart - Texas) Rodolfo Sada sadanieto@hotmail.com
(New Jersey) Ana Cassiani colombiana1020@hotmail.com
(Camp Pendleton-CA) Carolina Gimbatti - Central Texas College - (760)7256386 y (760) 3854942
(Houston) Cynthia Sheridan - TEL 713-816-2114 sheridancynthia@hotmail.com
(Dallas) Yessica Rodríguez - 6033 E. Northwest hwy. apt 1086 xexicana@hotmail.com
(Salt Lake City) Lucy Guerrero - 5827 S. Utahna Drive (84107) - Tel.: 801-2631956 TEXIS4@webtv.net
(Hialeah-FL) Rosario García Solariz19@aol.com
(Hialeah-FL) Gloria Herrera - TEL: 305 2310523 glorialabella@msn.com
(Brownsville-TX) Tere Avina - TEL: 956-546-7783 - 1900.E. Elizabeth apt.1006 avinateresa@hotmail.com
(Boca Ratón) Cristina Aragunde - Tel.: (561) 955-8819 www.crear1@bellsouth.net
(New York) Manhattan and Queens - Rosario Rosero - Tel. # 1-917-319-0721 ROSEROROSARIO@aol.com
(Indianápolis) Graciela Logan - 6398 Bayside South Dr. graciela_logan@yahoo.com
(Connecticut) Lilian Rosado - Tel.: 860-6120257 lilyrosado2002@yahoo.com
(Seattle) Alejandra Cubillos carvajalcreation@hotmail.com
(Yonkers-NY) Clara Vitale - Tel.: 1-914-237-5557 - 77 Veltri Lane Clara44@aol.com
(Laredo-TX) Nora Griselda Silva de Medina - Tel.: (956) 712 3862 medina_laredo@hotmail.com
(Fairfax-VA) María Gabriela Herrera - 10714A Braddock Rd. - Tel.: (703) 278-0338 gherrera@cox.net
(Los Ángeles) José A. Valle - Tel.: 323-752-5651 y Cel.: 323-202-2006 brujovalle@msn.com
(Clifton-NJ) Erika erikitaa@gmail.com
(Boston-MA) Herik Z. yaziram@hotmail.com
(Carolina del Norte) Raquel Dugan marlenesrt1@aol.com


URUGUAY

(Carrasco - Canelones)
Jade Maufinet Marinamofi@yahoo.com.ar
(Castillos)
Myriam Latasa - TE: 0 475-2028 - Aguas Dulces mylaser@adinet.com.uy
(Durazno)
Myriam Agesta myrag@adinet.com.uy
(La Ciudad de la Costa)
Bernardo Otheguy botheguy@hotmail.com
(Florida)
Letizia 0352-2900
(Las Toscas)
Mario Ferreira - entre A y B Las Toscas - TE: 099 101648 etoile@adinet.com.uy
(Las Brujas)
El Rincón de los Brujos rbrujos@montevideo.com.uy
(Maldonado)
Adriana Decoud paduamag@yahoo.com.ar
(Montevideo - Canelones)
Rina Curioni - Telefax (02) 204 5719 alpheratz@adinet.com.uy
Lilian Duque lidu@adinet.com.uy
Amalia Machin - 8 de Octubre 3329 apto 1105 machin@bhu.net
Laura Gómez - Tel.: 409 8504 Cel: 094 354 210 laurag@internet.com.uy
María Teresa mtsimoes@hotmail.com
Patricia pati33@urumedia.com
Mercedes Coll memecoll@hotmail.com
Sylvana Bentancur - TE: 2033272 sylbent@hotamil.com
Lucy Cuello - Gruta de Lourdes - TE: 222-46-13 llcuello@adinet.com.uy
María Rosa Fernández - TE: 099.588.759 mfz@montevideo.com.uy
Centro Dharma - Wilson F. Aldunate 1325 (Ex-Rio Branco) - TE: 908 65 67 centrodharma@netgate.com.uy
Alejandro Viera ale_ser7@hotmail.com
Stella Maris Zaffaroni - 18 de Julio 1377 piso 6 - Teléfono 900 2685 smzp@internet.com.uy
María Cristina - Cel: 099 594 863 crisaloe@shaggyrecords.com
Joaquín - Palmar 2143 - 4020882 centroenergeticoarmonia@gmail.com
Nelson Ángel López - barrio Buceo Sur nelmail@netgate.com.uy
(Paysandú)
Danilo Culela cronos62@uraniomail.com
Laura Rodríguez Romero laury730@hotmail.com
(Pinar - Canelones)
Mariela Peña - TE: 6987997 kohala@adinet.com.uy
Gabriel y Paola riveropa@adinet.com.uy
(Punta del Este)
Eva Viret - TE: 491312 evapink@movinet.com.uy
(Rivera)
Estela Goldaracena - TE: 06224196 egold@adinet.com.uy
(Salinas - Canelones)
Fanny - TE: 03764789 ikeluy@yahoo.com.uy
(Salto - Termas del Dayman)
Margarita Genta serpiente_espectral_roja@mercurio.com.uy
(Solymar - Canelones)
María Furest - TE: 9691561 mafurest@movinet.com.uy


VENEZUELA

(Aragua)
Ariadna Jaramillo dirección de correo :ariadnajaramillo9@hotmail.com - Maracay Ana Zerpa correo: ana.zerpa@ve.aga.com - Maracay
Ada Solórzano – Telef.: 0414-4456659 Y 0243-8710228 – Maracay
Denys Cervantes - TE: 0416-846.2265 gatitamimosa36@hotmail.com – Morita II
María Teresa Osorio - CALLE ANDRÉS ELOY BLANCO. # 9 – Palo Negro
Delia Brizuela - URB. CINCUENTENARIA ETAPA 1.CALLE 21.# 6. SECTOR LA PICA - TE: 0243-2196792
(Barcelona)
Orlando José Barrios Hernández - TE: 0281-2758174 orlbar4215@cantv.net
(Barinas)
Jorge Fajardo flamel@cantv.net
(Caracas)
Alejandra Matiz alejandramatizmk@cantv.net
Elena octagonal@cantv.net
Abjini Arraiz elacam@cantv.net
(Centro y Oeste) Adriana Acosta adri_acosta10@hotmail.com
(Centro y Oeste) Xiomara Fuentes lagocha007@hotmail.com
(Centro y Oeste) Mariela Moreno Pérez sonrisasalavida@cantv.net
(Altos Mirandinos) Bárbara Frómeta barbarafrometa@cantv.net
(Altos Mirandinos) Gabriela Alonso portaldeluz2012@yahoo.com
(La Castellana) Laura Morandini morandinil@telcel.net.ve
Ana Karine Barreto - Tel. 781.3547 - 266.9310 - (0412) 982.5470 anakarinebarreto@cantv.net
(El Cafetal) Marisela Hernández de Carvallo mariselazaperoco@hotmail.com
(La Trinidad) Michele de Argibay micheleargibay@supercable.net.ve
Luis Camacho leca41@msn.com
Nirav Sucre - Urb. La Boyera, entre calles 4 y 5, Qta. #25 - TE: 961.1223 gsucre@c-com.net.ve
Ligia Ramos - Urbanización Santa Cecilia, Calle 4, Numero 10-09, Quinta Payela - TE: 0212.816.28.39 y 0414.273.36.39 ligiaramos39@yahoo.com
Rachel Eidelman - Urb. La Urbina - Cel: 0414-245.2945 alunisono@gmail.com
Isaac Abecasis - TE Oficina: 0212-9850783 - Cel.: 0414-2886000 guerrerodeluz@cantv.net
Amparo Baranguán - Cel.: 0414 2778345 flandes9@yahoo.es
Christian Domenech - Cel.: 0414.271.71.04 siceronforever97@gmail.com
(Cárupano)
Gerardo Arcia gerarcia@yahoo.com
(Coro)
Xiomara Rojas - Urb. Monseñor Iturriza, II etapa, calle 3, casa # 03 - Móvil: 0414-6822315 xiorojas@cantv.net
(Isla de Margarita - Pampatar)
Ana Karina Hernández - Tel. (0295)-2670887 - (0416)-7963076 karianher@hotmail.com
(Porlamar) Carla Delgado cd2012@cantv.net
(Lara)
Rafael Vásquez - Cel: 0416 6514763 rarvar77@hotmail.com
(Los Teques)
Alba Chaparro Tel. (212) 321.3315 - (0416) 835.8475 albamar13@cantv.net
Julia Rodríguez lasjulias@hotmail.com
(Maracaibo)
Marlene Gómez marlenecastellanos@hotmail.com
Arelys Silva - TE: 736.0216 arelyssilva@hotmail.com
Beatriz Urrutia - Urbanización el Pinar Edif. Pino Caribeño 4 apartamento 1A - TE: 0261-7343037 y 04161618199 lanenaurrutia@hotmail.com
(Mérida)
Alexandra Calvo Tel. (0274) 244.8514 - (0414) 746.3577 alexandra239@hotmail.com
(Puerto Ordaz)
Evila y Salvatore Schifitto - Tel.: 0286 9235717, 0286 7181947 kironssef@cantv.net
(Rubio - Edo. Táchira)
Ángela Jaimes TE 0276-7623198
(Trujillo)
Martha Wiesner - Valera Edo. - 0414-7268945 o 0271-2313232 marthaw@latinmail.com
(Valencia)
Thammy Aldelan thammy64@yahoo.com y ratziel_aldelan2@yahoo.com
Isabel Stelling stellingisabel@net-uno.net
Alma González - TE: 0241 8677306 y 0414 4101668 almag@telcel.net.ve
(Valera)
Beda Elis Pierantozzi - Av. México, Sector La Plata, Edif. Yaracuy, Piso 1 apto. 03 - Telf. 0271-4151327, 0414-7246019 bedaelis@cantv.net


BENDIGO, AMO Y AGRADESCO LAS DIVINAS PRESENCIAS DE TODAS VUESTRAS MERCEDES POR CUSTODIAR TAN HERMOSO REGALO A LA HUMANIDAD
YOSOY AGRADECIENDO, AGRADECIENDO .AGRADECIENDO
YOSOY AMANDO, AMANDO, AMANDO
YOSOY BENDICIENDO, BENDICIENDO. BENDICIENDO.
YOSOY, YOSOY ,YOSOY

Visitas: 806

Etiquetas: PAISES

Comentario

¡Tienes que ser miembro de Frecuencias de Luz para agregar comentarios!

Participar en Frecuencias de Luz

Comentario de nestor damian mareco ruiz diaz el marzo 30, 2011 a las 7:24pm
MI TIA SUSSY ES LA MEJOR TIA DEL MUNDO Y MI TIA TIENE EL AGUA DIAMANTINA BY; PAU BOGA::::::::
Comentario de nestor damian mareco ruiz diaz el marzo 30, 2011 a las 7:20pm

mi nombre susana marquez  tengo el agua diamantina para aquellos que la quieran es un agua milagrosa mi numero es 0961857504

 

Comentario de nestor damian mareco ruiz diaz el marzo 30, 2011 a las 7:17pm
me llamo nestor  mareco mi correo es nestormareco@gimail.com.py mi numero es 0981218110
Comentario de VIOLETA el octubre 14, 2008 a las 12:50am
YA LA ENCONTRE, TENGO Q RETIRARLA EL MIERCOLES, MIL GRACIAS. Y MIL BENDICIONES.
Comentario de VIOLETA el octubre 14, 2008 a las 12:29am
GRACIAS POR INDICARNOS ADONDE ENCONTRAR TAN PRECIADO LIQUIDO. BENDICIONES.
Comentario de ¡¡¡"YO SOY" LA LUZ DEL MUNDO."!!! el octubre 13, 2008 a las 10:39pm

MUTANTE XXX:

Gracias por tan importante aportaciòn tuve la suerte que en 3 localidades de donde vivo, se encuentra dicho apreciado líquido.

Recibe un Afectuoso y Cordial Abrazo.

Mil Gracias.


Yo Soy Gerardo...
Comentario de MARIA GABRIELA FLORES el octubre 13, 2008 a las 11:15am
HOLA QUISIERA QUE ALGUIEN ME COMPARTA LAS BENDICIONES DEL AGUA DIAMANTINA , SU ORIGEN Y EN ARGENTINA DONDE SE PUEDE OBTENER?, VOY SEGUIDO A CAPILLA DEL MONTE, NECESITO INFORMACION......MUCHISIMAS GRACIAS, BENDITOS SEAN!!!!!!!
Comentario de maria magdalena el octubre 13, 2008 a las 11:11am
perdon, ya lo hice en otro listado, pregunto ¿donde esta lo de Argentina? voy de arriba hacia abajo y no la encuentro , por favor envienmelo, gracias.namaste
maria magdalena

Videos

  • Agregar videos
  • Ver todos

© 2014   Creado por Frecuencias de Luz.   Tecnología de

Insignias  |  Informar un problema  |  Términos de servicio